Как выбрать систему обогрева кровли и водостока (4 фото)

15 ноября 2019  |  Это интересно

Как выбрать систему обогрева кровли и водостока (4 фото)

Качественная и надежная кровля является неотъемлемым элементом любой недвижимости. От нее зависит не только микроклимат в помещении, но и срок службы всего здания. Наибольшей нагрузке кровля подвергается в зимний период. Постоянные перепады температур, повышенная влажность, механическое давление слоя снега - все это и многое другое способно быстро вывести из строя даже надежную кровлю. Также на ней постоянно образуется лед и сосульки, которые деформируют водосток и могут повредить расположенное внизу имущество, нанести травмы людям. Чтобы всего этого избежать стоит установить современную систему обогрева кровли и водостока, более подробно с которой можно ознакомиться на сайте https://obogrevkrovli-spb.ru. Приобрести можно как отдельные комплектующие, так и заказать установку системы под ключ. Последний вариант более предпочтительный, поскольку позволяет сэкономить время, силы и деньги. При самостоятельном выборе системы обогрева кровли и водостока стоит прислушаться к таким полезным советам специалистов.



Качественный резистивный кабель


Именно он является важнейшим элементом системы обогрева, которая нужна для эффективной защиты ото льда и сосулек. Резистивный кабель состоит из следующих элементов:
  • внешняя полимерная оболочка;
  • экранирующая оплетка;
  • изоляция;
  • нагревательная жила.




Резистивный кабель постоянно вырабатывает тепло. Внутри него может быть одна или две жилы. Тут выбор зависит от площади крыши. Если она небольшая, то тогда достаточно кабеля с одной жилой. Для большой площади потребуется двужильный резистивный кабель. Еще один важный момент это длина кабеля. Его нельзя резать или устанавливать кусками. Если кабель имеет длину 200 метров, то все эти 200 метров нужно разместить на кровле. После этого он соединяется в начальной точке.

Если средства позволяют, стоит выбрать саморегулируемый кабель. В его конструкции есть специальные элементы, которые позволяют контролировать поток тепла. В результате вся система работает намного дольше. Особая роль тут отведена матрице, которая позволяет контролировать поток электронов. Саморегулируемый кабель может быть одножильным и двужильным.



Дополнительные аспекты


Обязательно стоит использовать устройство защиты, которое автоматически отключит питание при утечке тока свыше 30 mA. Еще важно установить аппаратуру управления, с помощью которой можно будет настроить температурный порог включения и выключения системы.
   Просмотры: 513

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.