Секреты выбора хорошего зеркального фотоаппарата (4 фото)

19 ноября 2019  |  Это интересно

Секреты выбора хорошего зеркального фотоаппарата (4 фото)

С помощью фотографии сегодня можно сделать многое. Это не только способ что-то запечатлеть или сохранить момент, но и возможность зарабатывать деньги. Сегодня есть масса аппаратов для съемки, среди которых наиболее популярны зеркальные фотоаппараты. Запечатлеть момент в самом высоком качестве и лучшей цветопередаче способен зеркальный фотоаппарат. Это серьезная техника, которой пользуются профессиональные фотографы и любители. На рынке есть масса моделей и новичку всегда сложно подобрать подходящую модель. Зеркальный фотоаппарат должен быть не только надежным и функциональным, но и доступным в цене. Следующие полезные рекомендации экспертов помогут сориентироваться во время покупки.



Основные критерии выбора


Современные фотоаппараты предлагают достаточный базовый функционал. Например, съемка в RAW формате ранее была опцией про-сегмента, а сегодня она внедрена повсеместно, даже в недорогие устройства. Определение назначения и требований к камере, а также формирование бюджета на покупку, позволит сузить круг моделей. Обязательно необходимо учитывать:
  1. Возможность записи видео. Это крайне полезная функция в любом фотоаппарате. Также следует уточнить ограничение по времени ролика.
  2. Кропнутая или полнокадровая матрица. Последние характерны для профессиональных моделей и дают больше возможностей для фотографа.
  3. Диапазон оптического зума. Особенно актуально для желающих экспериментировать с макросъемкой.
  4. Количество мегапикселей. Это не телефон, где больше, значит лучше. Однако сегодня нет смысла брать модели с менее чем 10Мп.




Если фотоаппарат не первый и уже в наличии имеются объективы или вспышки, то следует выбирать устройство с возможностью адаптации. Так можно хорошо сэкономить на аксессуарах.



Гонка за брендами и новыми моделями


Фотоаппараты, конечно, устаревают, но далеко не так быстро как другие устройства. Например, легендарной модели 300 от Nikon уже более 10 лет, а она все еще популярная и используется даже для создания коммерческих фотоматериалов.

Во многом это же относится и к брендам. Важнее подобрать устройство, идеально отвечающее всем требованиям, а не от известного производителя, существенно переплачивая при этом. Нелишним будет сделать несколько снимков перед покупкой, чтобы на практике оценить работу выбранной модели.
   Просмотры: 1 321

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.