Важные нюансы изготовления сайта (4 фото)

21 ноября 2019  |  Это интересно

Важные нюансы изготовления сайта (4 фото)

В эпоху интернета наличие собственного сайта просто необходимо не только коммерческим компаниям, но и другим учреждениям. С его помощью можно продавать товары и услуги, информировать людей, проводить различные опросы. Сегодня все желающие могут свободно заказать изготовление в imagos.ru сайта любого типа по доступной цене. Возможно создание сайтов-визиток, продающих одностраничников, корпоративных сайтов и даже интернет-магазинов. Каждый из таких веб-ресурсов имеет свои особенности и нюансы. Но чтобы сайт был действительно эффективным и позволял достигнуть поставленных целей, при изготовлении сайта нужно учесть следующие важные моменты при его создании.



Соответствие тематики


Сайт это всего лишь инструмент, поэтому он должен подходить под выполнение конкретной задачи. Если его цель просто познакомиться людей с определенной информацией, товаром или услугой, то подойдет обычный одностраничник (лендинг пейдж). Сайты такого типа наиболее дешевые и создаются буквально за день. Для компании или любой другой организации потребуется тематический сайт с несколькими разделами. Обязателен отдельный раздел с контактной информацией, чтобы люди смогли связаться с представителями фирмы, и у них возникало к ней больше доверия. В случае продажи товаров через интернет потребуется полноценный интернет-магазин, который должен выдерживать большой наплыв людей в пиковые часы.



Каким должен быть качественный сайт


Тут есть ряд базовых требований:
  • Быстрая загрузка. Современные мир очень быстрый, поэтому никто не будет ждать пару минут, пока подгрузятся изображения и другая информация. Именно поэтому оптимизации ресурса при изготовлении сайта нужно уделять особое внимание.
  • Презентабельный дизайн. По результатам многочисленных исследований было установлено, что обычно у сайта есть всего 2-3 секунды, чтобы зацепить пользователя.
  • Актуальный контент. Это очень важный пункт, но многие его игнорируют. В результате посетители просто не находят на сайте нужной им информации и быстро покидают его. Контент должен быть уникальным (касается не только текстовой информации, но и изображений).




Мобильная версия или адаптация


В последние годы большинство посетителей интернета заходят в него с помощью своих смартфонов. При создании сайта этот момент обязательно нужно учитывать. Он должен быть полностью адаптирован, текст и изображения должны корректно отображаться на экране телефона.
   Просмотры: 905
Метки: сайт

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.