Как сэкономить на установке металлопластиковых окон (4 фото)

21 ноября 2019  |  Это интересно

Как сэкономить на установке металлопластиковых окон (4 фото)

Окна являются важной частью любой жилой недвижимости. Они нужны для создания в помещении естественного освещения, придания интерьеру завершенного внешнего вида, вентиляции воздуха. От их качества будет зависеть тепло в доме. На сегодняшний день оптимальным вариантом являются металлопластиковые окна. Они гармонично сочетают в себе высокое качество, долгий срок службы, простоту эксплуатации, доступную стоимость. Такие конструкции отвечают всем стандартам экологической безопасности. Поскольку в продаже пластиковые представлены в широком разнообразии, с их выбором часто возникают большие сложности. В компании Всё для окон с этим вопросом всегда помогут квалифицированные специалисты. Чтобы сэкономить на покупке и установке металлопластиковых окон, стоит прислушаться к таким полезным рекомендациям.



Экономия без ущерба качеству


Не стоит покупать самые дешевые пластиковые окна для установки в жилых помещениях. Они не только быстро выйдут из строя, но и не будут защищать помещение от холода. Это особенно критично для северных регионов страны. На оконном рынке прослеживается ярко выраженная сезонность. Цена на окна снижается в холодное время года, поэтому период осень-зима идеально подходит для их покупки и установки. Также можно купить окна зимой и затем весной их установить, чтобы не испытывать дискомфорта.

Для установки пластиковых окон на балконах, лоджиях и других неотапливаемых помещениях нет смысла выбирать дорогие многокамерные конструкции. Обычные модели с одинарным стеклом и низкой теплозащитой хорошо справятся со своими функциями.



Окна стандартного размера и конфигурации выпускаются в большом количестве, поэтому они стоят на порядок дешевле нестандартных моделей. Также можно купить окна, которые были возвращены фирме. Их обычно продают с хорошей скидкой. Но тут нужно уточнять причину возврата. Например, если у прошлого клиента просто поменялись планы, тогда такие окна стоит брать. Если же их вернули из-за дефекта, от покупки лучше отказаться.



На чем не стоит экономить


Монтаж пластиковых окон это довольно трудоемкий процесс, который требует наличия специального инструмента и большого опыта. Не стоит доверять его неквалифицированным мастерам. Плохо установленное окно будет постоянно пропускать холод, также из-за перекосов быстро износится фурнитура. На последней также не стоит экономить. Лучше приобрести качественную конструкцию, чем менять ее в будущем и переплачивать.
   Просмотры: 566

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.