Советы по выбору подоконника (4 фото)

29 ноября 2019  |  Это интересно

Советы по выбору подоконника (4 фото)

Во время замены окон или их установки обязательно возникает вопрос правильного выбора подоконника. Такие изделия представлены в продаже в широком разнообразии. Они отличаются дизайном, материалом, размером, ценой и другими параметрами. Подоконник это не просто декоративный элемент. В первую очередь он защищает квартиру от проникновения холода с улицы. Также придает оконной конструкции завершенный внешний вид. На подоконнике можно установить вазоны с цветами, различные декоративные элементы и даже кухонную технику. Нередко его превращают в столешницу или даже полноценное место для отдыха. Для этих и других целей отлично подойдет подоконник Верзалит. Он надежный и стильно выглядит. Чтобы выбрать действительно подходящий подоконник, нужно прислушаться к следующим полезным советам специалистов.



Каким требованиям должен соответствовать подоконник
  1. Прочность. На подоконник не только ставят тяжелые горшки, но и часто опираются. В случае серьезных нагрузок лучше подоконник купить из камня или дерева с толщиной от 2 см.
  2. Стойкость к различным внешним воздействиям - солнечным лучам, моющим средствам, резким температурным перепадам, механическим повреждениям.
  3. Влагостойкость. Это особенно актуально при выборе подоконника на кухню или в ванную комнату.




Оптимальный материал


Сегодня для производства качественных подоконников используется несколько материалов. Выбирать нужно исходя из доступного бюджета и места установки. Самые дешевые ПВХ-модели уже давно зарекомендовали себя с положительной стороны. Они хорошо смотрятся с металлопластиковыми окнами, не боятся влаги, служат десятилетиями. На ПВХ подоконник цена самая низкая, что также стало причиной их популярности. Дерево это экологически чистый материал. Подоконники из него безопасны для здоровья и долговечны. Наиболее прочными и надежными являются изделия из натурального или искусственного камня. В продаже также есть подоконники из ДСП, МДФ.



Внешний вид


Тут нужно исходить из общего стиля интерьера и цвета оконной рамы. Наиболее распространенными являются белые подоконники. Они красиво выглядят, визуально расширяют пространство, незаменимы в случае недостаточной освещенности помещения. Темные модели более практичны, поскольку на них меньше видна пыль и другие загрязнения. Приобрести также можно изделия ярких расцветок.
   Просмотры: 1 820

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.