Как быстро обменять комнату на квартиру и продать ее (4 фото)

2 декабря 2019  |  Это интересно

Как быстро обменять комнату на квартиру и продать ее (4 фото)

Собственная квартира это не только место для жизни, это еще и финансовый актив. Очень часто возникает необходимость быстро ее продать по максимальной цене. Сделать это довольно просто даже без помощи агентства. В первую очередь нужно правильно определить стоимость жилья. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Большинство людей при самостоятельной продаже допускают типичную ошибку - устанавливают на квартиру слишком завышенную стоимость. В результате она не вызывает интереса у покупателей и со временем теряется на фоне остальных предложений. Чтобы установить реальную рыночную стоимость квартиры, нужно изучить все предложения на рынке. Также всегда можно обратиться к услугам профессиональных оценщиков из агентства. Уже не один человек обменял комнату на квартиру с их помощью. Это же касается и продажи квартиры.



Правильное составление объявления это еще один важный этап продажи квартиры. Нужно максимально подробно его расписать, чтобы сразу отсеять незаинтересованных покупателей и не тратить на них время. Обязательно нужно указывать точное месторасположение дома, этажность, площадь квартиры. Следует описать ее состояние (евро-ремонт, после ремонта, нуждается в обновлении). Акцент нужно делать на сильных сторонах жилья. Например, можно отметить его удобное расположение, развитую инфраструктуру в районе, низкую цену, высокие потолки, новые коммуникации. Если у квартиры есть существенные недостатки, их не стоит скрывать. При просмотре они все равно будут обнаружены, поэтому не стоит тратить время зря. Как правильно выставлять квартиру на продажу стоит узнать у опытных риелторов, которые также способны помочь обменять комнату на квартиру.



При размещении объявления нужно обязательно делать качественные фотографии. Без них большинство покупателей даже не рассматривает предложения. Следует сфотографировать сам дом, парадное, а также все комнаты в квартире. Желательно делать их на профессиональный аппарат. Качественные фотографии значительно повышают интерес к квартире.



Для экономии времени нужно уже на этапе телефонного разговора отвечать на все вопросы потенциальных покупателей. Нужно вкратце рассказать им о районе, квартире, причине продажи. Если квартирой интересуется сразу несколько покупателей, можно организовать ее совместный просмотр на одно время. Это позволит создать эффект конкуренции и повысит вероятность продажи.
   Просмотры: 577

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.