Заработок на ликвидных акциях (4 фото)

13 декабря 2019  |  Это интересно

Заработок на ликвидных акциях (4 фото)

Акции это популярный финансовый инструмент. О них слышали многие люди, но покупали лишь единицы. Сегодня с их помощью можно действительно хорошо заработать. Многие ходят иметь стабильный заработок на акциях, стать настоящим трейдером, богатым и успешным. Сегодня это реально и доступно. Однако необходимо учитывать массу объективных факторов, не давать волю эмоциям, доверять лишь техническому анализу и ликвидность акций. Всему этому можно научиться со временем.



Реалистичная оценка ликвидности - залог успешных операций


Ликвидность это возможность быстро и выгодно реализовать имущество. Обычно недвижимость считают высоколиквидным активом. На самом деле это заблуждение, поскольку даже в престижном районе Москвы ее не выйдет продать быстро и дорого. Придется либо терять время, либо деньги. Акции имеют значительно большую ликвидность. Их можно продать по рыночной цене в любой момент, фактически онлайн. Также они постоянно растут в цене, что позволяет быстро удвоить или утроить капитал.

При торговле акциями, важно учитывать не только ликвидность ценных бумаг, но и самой площадки. Биржи не связаны между собой. Необходимо заходить только на площадки с высокой активностью. Так операции будут проходить моментально. Реально поймать выгодную закупочную цену, приобрести акции, а затем реализовать их в пике. Это позволит зафиксировать максимальную прибыль.



Free float - ключевой показатель при больших закупках


Оценивать удачную точку входа в акции одной компании, при планируемой большой закупке, необходимо с учетом «Free float». Это показатель доли акций доступных для выкупа трейдерами и инвесторами. Каждая компания имеет:
  • акции во владении государства;
  • акции во владении основных статичных инвесторов;
  • акции, выставляемые на торги для всех желающих - доля Free float.




Предприятия и организации, имеющие большой показатель «Free float» подвержены высоким спекулятивным рискам. Акции могут падать или резко расти без объективных причин. Небольшой объем свободных ценных бумаг на рынке, характерен для более стабильных компаний. Стратегия заработка на таких акциях, должна отталкиваться исключительно от объективного анализа ситуации в компании. Новичкам лучше играть в долгую и покупать только акции больших и стабильных компаний. Они не показывают быстрых темпов роста, но зато приносят стабильную прибыль.
   Просмотры: 1 018

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.