Справка 402у для донора: нюансы получения (3 фото)

24 декабря 2019  |  Это интересно

Справка 402у для донора: нюансы получения (3 фото)

Донорство крови это очень почетное и нужное занятие. Кровь требуется не только для переливания, но и для выделения и синтезации различных антител, лабораторных исследований. Доноры крови согласно закону получают множество привилегий. Например, им доступно освобождение от работы в день сдачи крови, бесплатное медицинское обследование, выплата заработка. Чтобы воспользоваться всеми этими привилегиями, необходимо на работе предоставить донорскую справку. Такой документ выдается медицинским учреждением. Он подтверждает реальную причину отсутствия на рабочем месте.

К донорству допускаются только те лица, которое не имеют медицинских противопоказаний. Если после обследования гражданин получает положительные результаты, его допускают к сдаче крови. По завершению такой процедуры выдается документ для предъявления на работе. Вместе с тем медицинская справка 402 может быть получена и другим путем. Ее можно оформить в интернете в специализированной компании, чтобы взять на работе выходной для отдыха.



Выдача медицинских справок регулируется законом. Она выдается на специальном бланке формы 402у. Именно такой документ подтверждает сдачу человеком крови. На нем обязательно должны быть подписи, печати. Задача такой справки подтвердить отсутствия прогула на рабочем месте или учебном месте. Справка 402у дает человеку гарантию на законное получение следующих приятных привилегий:
  • освобождение от труда;
  • сохранение заработка за донором;
  • предоставление второго дня для отдыха, который переносится на желаемое время.




Обо всех привилегиях нужно уточнять индивидуально на рабочем месте. Такая справка отдается работодателю для оформления дополнительного отпуска. Выдается она и после сдачи анализов перед сдачей крови. Получить ее можно в пункте забора крови. Такая справка позволяет получить освобождение от трудовых обязанностей, учебного занятия. Получить такую справку может любой совершеннолетний гражданин страны, который не имеет медицинских противопоказаний. После получения этого документа нужно с работодателем договариваться о выходных днях. Срок действия справки 402у регулируется законом.

Оформление этого документа в интернете очень простое и доступное по цене различным категориям клиентов. Забирать его не обязательно самостоятельно, действует удобная адресная доставка в удобное время.
   Просмотры: 484

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.