Где и как выдается справка 027 (3 фото)

3 июня 2019  |  Это интересно

Где и как выдается справка 027 (3 фото)

Современная система здравоохранения в нашей стране устроена таким образом, что практически у каждого человека есть личная
медицинская карточка. В ней указывается история болезней и другие сведения. Очень часто требуется получить выписку из нее.

Справка по форме 027 это особый медицинский документ, который представляет собой выпуску из конкретной истории болезни. Более подробно с ней можно ознакомиться на сайте https://spravkidok.ru/catalog/spravka-027-u.php , тут же возможен и ее быстрый заказ. В выписном эпикризе указывается текущее состояние здоровья пациента на данный момент. Также в этом медицинском документе указывают все лечебные мероприятия, которые были применены в конкретном случае.



Особенности справки 027


Она выписывается лечащим врачом. Существует две формы этого документа. Справка 027 у выдается поликлиникой. Он оформляется на амбулаторном лечении. Основой его составления выступает медицинский документ 025/у-04. Есть также выписной эпикриз 027 у, в котором более подробно расписана история болезни пациента. Для выписки этого документа используется медицинская карта больного. Оформленная врачом выписка может потребоваться практически в любое частное или государственное учреждение. Она является своеобразной заменой больничного листа.

Когда оформляется документ


Справку 027 оформляют в тех случаях, когда больной заканчивает курс амбулаторного лечения или выписался из ЛПУ. Документ предоставляется в случае неявки пациента на работу или учебу в срок до 45 дней (до 30 дней на домашнем лечении). Выписка из истории больного требуется для:
  1. Закрытия прогулов по уважительной причине.
  2. Закрытия пропусков обязательного посещения в государственные структуры.
  3. Оформления академического отпуска в университете.
  4. Для доказательства в суде того, что человек находился на лечение.
  5. Оправдания досрочного возвращения из командировки.




Где получить справку 027


Самый простой способ получения этого медицинского документа это его заказ в интернете. В этом случае не нужно будет стоять в очередях, тратить много времени и сил. Стоимость услуги доступна для различных категорий клиентов. Документ могут даже доставить на дом. Также оформить справку 027 можно в государственной поликлинике. Этот способ условный бесплатный, но занимает много времени. В платной клинике почти не бывает очередей, но стоимость услуги высокая.
   Просмотры: 1 232
Метки: справка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.