Чистка лица - мифы и факты (4 фото)

25 декабря 2019  |  Это интересно

Чистка лица - мифы и факты (4 фото)

Хорошо ухоженная кожа всегда привлекает людей. Ее сияющий вид, ровный тон указывают, что человек заботится о себе. Это позволяет легко заводить новые знакомства и вызывать симпатию. К сожалению, нередко достигнуть желаемого возможно лишь проведя особую косметологическую процедуру - чистку лица. Она очень популярна в нашей стране не только среди женщин различного возраста, но и даже мужчин. С помощью такой процедуры можно вернуть лицу свежесть и молодость. Чистка лица стоит недорого, поэтому к ней могут прибегнуть все люди. Про эту уникальную и полезную процедуру нужно знать следующие важные вещи.



Подбор самой эффективной процедуры


Сегодня в косметологии принято несколько протоколов, которые назначаются исходя из фактического состояния и типа кожи. Основное правило это найти действительно грамотного врача, который проведет тесты и подберет самую эффективную чистку. Они бывают таких видов:
  1. Ручная или механическая - самый старый и базовый метод. Он показан для жирной кожи с большими порами. Или при обильном поражении черными точками и воспалительными очагами.
  2. Вакуумная чистка - полностью безболезненный поверхностный тип процедуры. Он визуально освежает кожу, убирает мелкие дефекты.
  3. Ультразвуковая процедура - назначается для сухой и чувствительной кожи, она хорошо убирает поверхностные воспаления и дефекты.




Ожидания и реальный результат от правильной чистки


В ходе процедуры косметолог тем или иным методом удаляет слой кожи и все сальные загрязнения. Активируются процессы восстановления кожного покрова. Это приводит к видимому эффекту - кожа обновляется, становится упругой и сияющей.

Однако необходимо понимать, что такой эффект очень ограничен по времени. Причем срок между процедурами индивидуален. У людей с жирной кожей и активной секрецией, первые воспаления и черные точки могут проявиться уже через 30-40 дней, а повторная процедура необходима каждые 2-3 месяца.



Критически важно соблюдать все рекомендации врача. Иначе можно сделать только хуже. Например, если после чистки пойти в бассейн или хорошо пропотеть в тренажерном зале, бактерии попадут на счищенные участки кожи. Это приведет к тяжелому высыпанию по всему лицу, которое даже при активной терапии будет держаться около 2 недель. Также не следует экономить и обращаться в непроверенную клинику без хорошей репутации. В этом случае возможны различные проблемы со здоровьем.
   Просмотры: 636

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.