Справка 002: что нужно знать (3 фото)

26 декабря 2019  |  Это интересно

Справка 002: что нужно знать (3 фото)

Огнестрельное оружие сегодня есть у многих людей. Это эффективное средство защиты, также его используют для охоты и тренировок. Но государство ограничивает владение огнестрельным оружием и законно получить его могут далеко не все. Владение любым огнестрельным оружием, а также некоторыми видами травматического, требует наличия актуальной справки 002. Она потребуется охотникам, спортсменам, людям, приобретающим или коллекционирующим оружие. Получить такой документ можно в сертифицированных частных или государственных клиниках. Но при таком подходе придется потратить время и деньги, поэтому часто выгодней получить справку в интернете.



Медкомиссия для получения справки 002


После правок в федеральном законе «Об оружии» медкомиссия была существенно ужесточена. Для допуска к комиссии необходимо предоставить справки о том, что человек не состоит на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере. Если же с этим есть проблемы, то разумнее купить медицинскую справку 002 и не тратить время на пустые осмотры.

Медкомиссия включает:
  • прохождение врача-офтальмолога;
  • специфический анализ CDT, который определяет систематическое употребление алкоголя в прошлом;
  • углубленное обследование-собеседование с врачом психиатром;
  • имея на руках анализ CDT, нужно пройти обследование у врача нарколога.


Несмотря на строгие правила, небольшие отклонения допускаются, существуют четкие рамки разрешений по зрению и превышению CDT. Врач может оставить замечание в справке и оценивать динамику при обновлении документа.



Выдача справки 002


Прохождение комиссии рекомендуется начать с анализа CDT и нарколога. Не имеет смысла идти к другим врачам, без этого, основного заключения. Офтальмолог наименее важен, он выдаст разрешение даже при 50% остроте зрения, просто выписав обязательный рецепт на линзы или очки. Собеседование с психиатром необходимо проходить серьезно, неуместная шутка может стоить разрешения на оружие.

Справка 002 согласно законодательству относится к документам категории В. Бланк изготавливаются с несколькими уровнями защиты. Это необходимо учитывать, если возникает соблазн купить документ. Ряд предложенных вариантов, будут явно ненадлежащего качества и сулят лишь дополнительные проблемы, так как подделка документов категории В уже преступление.

В лицензионно-разрешительный отдел необходимо подавать пакет бумаг, включая и саму справку. Разрешение выдается на 5 лет, а справка 002 действительна один год.
   Просмотры: 1 007

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.