Как получить справку 405 для высотных работ (3 фото)

25 декабря 2019  |  Это интересно

Как получить справку 405 для высотных работ (3 фото)

Высотные работы в Москве чрезвычайно хорошо оплачиваются, но устроиться на такую работу могут далеко не все люди. Помимо профессиональных навыков нужно еще и иметь отменное здоровье, которое подтверждается медицинской справкой 405. Получение медицинской справки по форме 405 обязательно для работы на высоте от 1,8 метра. Выдается она после обязательного медицинского осмотра, которые может занимать довольно много времени в обычной поликлинике, где часто на месте нет нужных врачей. Без такого документа не обойтись большинству строителей, а также специалистам, которые обслуживают рекламные бигборды и телескопические сооружения. Также медицинский допуск 405 ежегодно требуется сотрудникам правоохранительных органов и МЧС. Получить его сегодня можно различными способами, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.



Где можно оформить документ


В первую очередь работника направляют на обследование в любую муниципальную поликлинику. Но обычно там приходится сталкиваться с большими очередями, халатностью и даже хамством сотрудников. Нередко приходится платить и деньги за получение такой справки. Немного лучше обстоят дела с помещением частной поликлиники, где также можно получить медицинскую справку 405. Но стоимость услуги в этом случае будет дорогой, что доступно далеко не всем людям.



Каких специалистов нужно пройти


Для прохождения медосмотра нужно попасть на прием к психиатру или психотерапевту. Именно этих врачей чаще всего не бывает на местах в обычных поликлиниках, что существенно усложняет получения справки 405, особенно если она нужна быстро. Также пациенту по месту прописки нужно будет посетить психоневрологический диспансер. В нем обязательно заводится амбулаторная карта. Для оформления справки 405 обязательно потребуется иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

Направление на сдачу анализов выдается участковым терапевтом. Помимо психиатра придется пройти осмотр еще у ЛОРа, невролога, хирурга. Женщины обязаны ежегодно ходить к акушеру, а после 40 лет еще и к мамологу. В связи со всем этим выгодней справку 405 для допуска к высотным работам выгоднее сразу заказать в интернете.
   Просмотры: 432

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.