Получение справки формы 989н (3 фото)

27 декабря 2019  |  Это интересно

Получение справки формы 989н (3 фото)

Некоторые виды трудовой деятельности требуют наличия определенных документов. Речь идет о медицинских справках, которые обычным способом довольно сложно поручить. Это хлопотное и дорогое занятие. Для допуска к материалам, оборудованию или продукции имеющей статус гостайны необходимо получить специальную справку 989н. Сегодня довольно много отчетности и технических процессов с грифами, поэтому такой документ может потребоваться сотрудникам предприятий, учреждений или архивов. Оформлять справку 989н необходимо в сертифицированных клиниках или поликлинике по месту жительства.



Медкомиссия на справку 989н


Врачебный осмотр должен установить психическое и психологическое состояние человека. Проверяется его склонность к злоупотреблению алкоголем и приему наркотиков. Сформированная медицинская комиссия включает:
  1. Нарколога. Он проведет базовые тесты и опрос. Врач при наличии подозрений, может отправить на анализ CDT, он покажет было ли систематическое употребление алкоголя и наркотиков в прошлом.
  2. Невролога. У этого врача проверяются базовые рефлексы и общая координация, отсутствие эпилептических припадков.
  3. Психиатра. В ходе тестирования и собеседования будут исключены психические расстройства и заболевания.

Справка 989н становится действительной лишь после визирования всех заключений главврачом или завотделением. Срок действия справки 1 год и ее необходимо продлевать для допуска к гостайне.



Место получения справки 989н


Согласно требованиям закона, форма 989н печатается на обычной бумаге. Используется стандартная заготовка, никаких изменений в электронный вариант формы 989н учреждение вносить не может. Это важный момент, особенно если справка покупается. Небольшое несоответствие вида бланка, от актуальной редакции 2016 года и возможны серьезные проблемы за подделку документа категории В.

Действительным документ считается лишь в заполненном виде. Обязательны ФИО и подписи врачей. Форма 989н должна иметь две печати треугольную и круглую с данными о медицинском учреждении. Без них документ не будет принят. Именно поэтому не стоит покупать справку 989н у непроверенных организаций в попытках сэкономить на этом.
   Просмотры: 353
Метки: справка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.