Справка для поездки на работу на север: где взять (3 фото)

27 декабря 2019  |  Это интересно

Справка для поездки на работу на север: где взять (3 фото)

Работа на севере сегодня очень хорошо оплачивается. Для многих людей это единственный вариант хорошо заработать и получить перспективу дальнейшего карьерного развития. Работа на севере связана с очень тяжелыми условиями окружающей среды (низкая температура, нехватка солнечного света, сильный ветер и так далее). Все это негативно сказывается на здоровье, поэтому работники должны быть крепкими. Работодатели требуют от них соответствующую справку. Она необходима для того, чтобы подтвердить наличие крепкого здоровья. Справка в обязательном порядке потребуется тем людям, которые планируют длительное время пребывать в экстремальной климатической среде. Нужно учитывать, что на севере на человеческий организм негативно влияет магнитное поле, низкие температуры, малая продолжительность светового дня Для работы в подобных условиях потребуется выносливое и крепкое здоровье.



Медосмотр является обязательным и во время исследования удается установить, какой ресурс у организма, сможет ли человек выдержать стабильные перегрузки, адаптироваться среди суровых погодных условий. Если со здоровьем есть нюансы, но работать хочется, тогда медицинская справка для работы на севере может быть куплена в интернете. Это довольно распространенная практика. Наличие справки является свидетельством отсутствия патологий, хронических заболеваний. В дальнейшем новоприбывшие работники на севере будут находиться под наблюдением у местных медработников.



Чтобы получить справку для поездки туда, где экстремальные условия, необходимо пройти обследование у терапевта, хирурга, психиатра-нарколога, хирурга, офтальмолога, невролога, дерматовенеролога. Список специалистов будет варьироваться в зависимости от возраста, пола. Обязательно нужно сдать анализы, пройти УЗИ, электрокардиографию, флюорографию. На основании полученных данных выдается справка о состоянии здоровья с учетом заключения экспертной комиссии.

Чтобы пройти медицинский осмотр, необходимо вместе с паспортом отправиться в медицинское учреждение, получить направление от терапевта и в зависимости от вида работы устанавливается перечень лабораторных исследований. Получить такую справку можно в минимальные сроки без хлопот, длинных очередей и многократного посещения клиники. Документ будет выдан оригинальный, соответствовать требованиям с наличием подписей, заключения, печатей.
   Просмотры: 452

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.