Получение справки 002-о/у (3 фото)

27 декабря 2019  |  Это интересно

Получение справки 002-о/у (3 фото)

Огнестрельное оружие находится под строгим контролем и учетом государства. Его нет в свободной продаже и для приобретения нужно собрать ряд документов. Одним из них является медицинская справка по форме 002-о/у. Для получения лицензии на приобретение и ношение огнестрельного оружия человеку нужно подтвердить свое психическое здоровье. Такая мера предосторожности очень рациональна, поскольку владение огнестрельным оружием несет реальную угрозу для здоровья и жизни обычных людей. Справка по форме 002-о/у представляет собой официальный документ установленного государственного образца. Ее нужно будет получить также для владения газовым, травматическим, сигнальным и спортивным оружием. Выдача такой справки довольно сложная. Ее получение всегда отнимает много времени и сил, поскольку нужно будет пройти ряд медосмотров и сдать анализы. Сам же документ оформляется в районных поликлиниках у уполномоченных врачей.



Что нужно для получения документа


В первую очередь потребуется попасть на приме к врачу. Для этого нужно заранее записаться, а затем дождаться в очереди нужного специалиста. С собой следует иметь паспорт гражданина Российской Федерации, военный билет (для мужчин), заключение врача из психоневрологического диспансера, справка о результатах ТХИ и лицензия на ношение оружия, если таковая имеется. Помимо этого еще потребуется сдать ряд анализов в наркологическом диспансере и получить в нем заключение. Только в этом случае справка на оружие будет выдана. Если же по состоянию здоровья человеку будет отказано в ее получение, то законно владеть оружием не получится. Но тут на помощь приходят специализированные компании в интернете, в которых этот документ можно купить. Это довольно популярная услуга, в удобстве и безопасности которой уже успели убедиться сотни людей.



В каких случаях в выдаче справки будет отказано


Тут все зависит от состояния здоровья человека и успешности сдачи анализов на наркотические вещества. Если у пациента есть затяжные психические расстройства с периодами обострения, то доверять ему владение оружием небезопасно. Это же касается и людей с алкогольной, наркотической и токсической зависимостью. Получить справку 002-о/у в поликлинике не получится и при отсутствии нескольких пальцев на руках, плохом зрении, судорожных приступах.
   Просмотры: 623

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.