Получение справки для поступления в ВУЗ по форме 086 у (3 фото)

31 декабря 2019  |  Это интересно

Получение справки для поступления в ВУЗ по форме 086 у (3 фото)

Студенческие годы являются одними из лучших в жизни. Они тесто связаны с молодостью, свободой и свободным временем. Но при этом поступить в ВУЗ сегодня не так просто даже с хорошими оценками. По законодательству зачисление студента в университет, техникум или колледж возможно лишь после прохождения медкомиссии. Выдаваемая справка 086у это свидетельство, что студент здоров и готов к обучению в коллективе. Обычным способом получить такой документ довольно сложно. Нужно будет потратить много времени, нервов и сил. При этом нет никакой гарантии точного оформления документа.

Медкомиссия для справки 086 у


Документ имеет право выдавать государственная поликлиника общего или специализированного студенческого профиля. В последней редакции приказа, стало возможным проходить комиссию в частной клинике, при наличии сертификата. Это будет быстрее и удобнее для многих, но стоит денег. Сегодня справка 086 у может быть получена и через интернет. Это более удобно и выгодно. Процедура проходит по прозрачной схеме, в чем уже успели убедиться тысячи людей.



Оформление справки обычным способом начинается с посещения терапевта. Он сверяет график прививок с фактическими записями. Далее необходимо пройти осмотр у четырех обязательных врачей:
  • хирург;
  • окулист;
  • отоларинголог;
  • невропатолог.

Помимо этого возможно направление к другим специалистам. Например, фтизиатру, гинекологу, логопеду. Среди лабораторных исследований обязательна флюорография. Возможен забор крови на общий анализ.



Оформление справки по форме 086 у


Справка печатается по утвержденному образцу на обычной бумаге. Учреждение несет ответственность за достоверность документа и обязано предоставить амбулаторную карту и выписки по требованию ВУЗа или проверяющей комиссии.

Профильные врачи записывают актуальное состояние здоровья, ставят свою подпись и штамп. Если существуют какие-то ограничения (например, на физическую активность), требующие освободить человека от занятий, то это заносится в справку 086 у.

Заверенный подписями и печатями документ действителен 6 месяцев. В этот период, справку необходимо подать в учебное учреждение. Более она не будет требоваться, так как действует механизм продления. Однако чаще проблема в другом, справку необходимо принести уже завтра, а делается она даже в частной клинике 2-3 дня. Тут можно рассмотреть и покупку документа, главное следить заполнением и наличием всех печатей.
   Просмотры: 371
Метки: справка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.