Оформление справки для посещения спортивных секций (3 фото)

9 января 2020  |  Это интересно

Оформление справки для посещения спортивных секций (3 фото)

Спорт это важная часть жизни. Он помогает поддерживать здоровье, создать красивую фигуру, снять нервное напряжение и стресс. Им стоит заниматься в любом возрасте. Многие люди занимаются спортом профессионально. Но нельзя получить допуск в бассейн или спортивную секцию без особой медицинской справки. Она должна засвидетельствовать безопасность занятий спортом, как для просителя, так и для коллектива. Зачастую оформление проходит довольно быстро в поликлинике по месту жительства.



Медкомиссия для оформления спортивной справки


Согласно решению министерства здравоохранения помимо государственных поликлиник, документ могут выдавать и частные клиники. Необходимо обращаться к терапевту, а если просителем является ребенок, то к педиатру. Он является лидирующим врачом, который будет вести комиссию. Помимо общего осмотра необходимо посещение таких специалистов:
  • дерматолога, у которого проводится осмотр состояния кожи и беседа;
  • окулиста, проверку проходит зрение, исключаются патологии глаза, которые могут проявиться при физической нагрузке;
  • хирург проводит общий осмотр и выслушивает жалобы.


В перечень лабораторных исследований входит взятие крови из пальца, общий анализ мочи. Обязательно предъявить действующий флюорографический снимок или придется сделать его по месту. Снимается ЭКГ, чтобы исключить опасные сердечные патологии, которые могут привести к коллапсу при физической нагрузке. В связи со сложностью прохождения таких анализов и большой потерей времени часто рациональнее сразу купить справку на спорт. Стоимость такой услуги более чем доступная.



Получение справки для спортивной секции


Бланк печатается по установленному министерством образцу. Каждая справка является номерной для выдающего учреждения. Обязателен основной прямоугольный штамп клиники с номером лицензии. От руки заполняются личные данные и указывается, что человек может заниматься в спортивной секции или бассейне. Врач ставит подпись и личную печать. Также необходим треугольный штамп для справок.

В частной клинике можно получить такую справку за день. Поликлиника потребует 2-3 визита. Порой именно фактор времени ключевой. Многие не догадываются в необходимости медицинского разрешения для записи в бассейн. Когда осталось лишь одно или два места, порой лучшим решением будет купить уже заполненную справку и лишить себя проблем.
   Просмотры: 493
Метки: справка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.