Справки для занятий спортом быстро и недорого (3 фото)

27 декабря 2019  |  Это интересно

Справки для занятий спортом быстро и недорого (3 фото)

При правильном подходе спорт просто необходим для людей различного возраста. Он позволяет укрепить здоровье, избавиться от лишнего веса, нарастить мышцы. С помощью умеренных физических нагрузок можно вылечить ряд болезней и создать красивую фигуру. Безопасно заниматься спортом могут далеко не все люди. У некоторых слабое состояние здоровья не позволяет подвергать организм большим нагрузкам. Игнорирование такого запрета способно привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже летальному исходу. Именно поэтому в различных секциях и для допуска к участию в соревнованиях требуется предварительно получить медицинскую справку. Она выдается только после прохождения осмотра у ряда врачей и сдачи нужных анализов. Наличие данного документа подтверждает тот факт, что человек здоров, может заниматься спортом, и ему не страшны большие нагрузки. Получить такой документ сегодня можно различными способами.



Ранее для оформления спортивных справок приходилось обращаться только в государственные поликлиники. В них всегда большие очереди, а нужных врачей не бывает на месте. Позже стало возможным прохождение осмотр в частных клиниках, но там стоимость услуг по карману доступна далеко не всем. Оптимальным вариантом будет получение справки в интернете в специализированной компании. Она более чем доступна по цене. При этом не придется лично проходить осмотр у врачей, тратить на это время и силы. Выданный документ будет иметь все нужные печати и подписи, поэтому с его приемом не возникнет проблем.



Главные особенности спортивных справок


Они имеют форму 073 и печатаются согласно государственного образца. Такой медицинский документ имеет лаконичное содержание и заверяется только одним врачом. В нем не указываются подробности пройденных медицинских осмотров, что существенно упрощает получение документа через интернет. Но тут есть сложность. Дело в том, что для каждого вида спорта есть свои допуски по здоровью. В самом документе указывается, что конкретный гражданин прошел медицинский осмотр. В идеальном варианте в графе с противопоказаниями должен стоять прочерк. В справке 073 обязательно есть строка с указанием проверки сердца с помощью ЭКГ, поскольку именно этот орган подвергается наибольшей нагрузке. Учитывая все это, оформлять документ стоит только в проверенной и надежной компании.
   Просмотры: 402

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.