Интересные факты про игру CLASH OF CLANS (4 фото)

13 января 2020  |  Это интересно

Интересные факты про игру CLASH OF CLANS (4 фото)

Мобильные игры в последние годы стали чрезвычайно востребованы и популярны. Их ценят за возможность играть в любое время, даже в дороге. Одной из наиболее известных мобильных игр является CLASH OF CLANS. Ее аудитория исчисляется миллионами людей. Разработкой проекта занималась студия Supercell из Хельсинки. Игра настолько популярна, что объем внутри игровых покупок превышает 5 миллионов долларов в год. Но далеко не все люди хотят тратить на развлечения реальные деньги. Для них есть специальные программы для взлома игры CLASH OF CLANS, с которыми можно ознакомиться вот здесь. Они просты в использовании и очень эффективны. С ними игровой прогресс будет намного больше без материальных затрат. Про игру CLASH OF CLANS стоит знать следующие интересные факты.



Самый заядлый игрок


В каждой игре есть свои фанаты, которые проводят часы напролет, развивая свое поселение. Не стала исключением и CLASH OF CLANS. Джордж Яо ежедневно играл в нее одновременно с пяти планшетов в течение целых шести месяцев. Он даже неоднократно брал с собой планшет в душ. Все это он делал для достижения максимального игрового прогресса и получения преимущества над другими игроками.



Крупнейшая инвестиция в проект


Хоть игра CLASH OF CLANS и является бесплатной, но в ней есть внутренний магазин. В нем можно приобрести нужные ресурсы и различные итемы, которые требуются для развития деревни. Игрок под ником Panda в интервью игровому журналу Wired сообщил, что ежемесячно вливает в игру более 7 тысяч долларов. При этом данная сумма составляет всего около 7% его дохода. За счет таких больших вложений он входит в десятку лучших игроков проекта.



Кто приносит игре деньги


Журнал Wired очень любит расследовать подноготную различных онлайн игр. Он выяснил, что проекту CLASH OF CLANS львиную долю прибыли приносит всего 10% игроков. Остальные игроки, которые не вливают в игру деньги, по сути являются для них контентом. Это общераспространенная практика в мире многопользовательских онлайн игр. Но именно за счет доната от группы наиболее активных игроков проект и может оставаться бесплатным для остальных людей, ведь никто же не будет работать над созданием игры бесплатно.

Около 30 миллионов игроков


Мобильная игра CLASH OF CLANS сегодня является одной из наиболее массовых. Ежедневно в нее заходит более 29,5 миллионов игроков. Это в 6 раз больше населения самой Финляндии, где и была разработана игра.
   Просмотры: 1 066
Метки: игра

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.