Как взять справку на санаторное лечение 070 у (3 фото)

14 января 2020  |  Это интересно

Как взять справку на санаторное лечение 070 у (3 фото)

Здоровье важно для каждого человека. Оно довольно хрупкое и всегда требует пристального внимания. Очень важно правильно питаться, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, а также своевременно лечить возникшие заболевания. Еще в советское время по всей стране было очень популярно оздоровление и лечение в различных санаториях. Обычно их строили в специальных местах с ценными природными ресурсами. Например, минеральными водами, соляными пещерами, целебной грязью. Посещение санаториев актуально и в наши дни. Оно будет полезно для детей, подростков, взрослых и пожилых людей. Санатории бывают частными и государственными, отличаются по программе, целебным ресурсам, курсам лечения. В большинстве случаев для их посещения потребуется предварительно получить справку 070 у. Многие люди узнают об этом уже непосредственно перед самым выездом, что ставит под угрозу всю поездку. Оформление такого медицинского документа имеет множество важных нюансов

Что нужно знать про справку 070 у


Документ выдается на специальном отпечатанном бланке, он относится к справкам строгой формы. Именно поэтому его не стоит покупать в переходе или у ненадежных компаний. Справка имеет две стороны, но заполняется только лицевая часть. На обратной стороне размещается справочник для медработников. Поскольку документ обосновывает направление пациента в санаторий, не допускается его произвольное заполнение.



Что нужно для получения справки


В самом бланке не указывается информация относительно пройденных обследований, но их довольно много. Прохождение осмотров у врачей всегда отнимает много времени и сил. В самом документе есть только фраза относительно противопоказаний к санаторно-курортному лечению. В обязательном порядке понадобится еще сдать ряд клинических анализов. Например, крови и мочи. Несколько раз придется посетить терапевта.



Как получить справку 070 у


Тут есть несколько вариантов оформления документа. Можно обратиться в обычную государственную поликлинику. Тут все будет бесплатно, но вот времени уйдет очень много. Также оформить справку 070 у можно и в частной клинике, существенно сэкономив время и нервы. Еще доступно оформление медицинского документа в интернете по упрощенной процедуре. Для этого требуется заполнить просто короткую форму.
   Просмотры: 633

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.