Что следует знать про справку 164 у (3 фото)

13 января 2020  |  Это интересно

Что следует знать про справку 164 у (3 фото)

Дети это будущее. Они способны приносить истинное счастье, гордость, чувство радости. К сожалению, не все люди могут иметь собственных детей. Но сегодня в нашей стране есть много сирот, которых можно усыновить и подарить им новую жизнь. Воспитание ребенка это в первую очередь очень большая ответственность и привилегия, которую в нашей стране могут получить далеко не все. Государство заботиться о сиротах и не позволяет их усыновлять определенным категориям граждан. Нужно иметь достаточную жилплощадь, соответствующий уровень дохода и крепкое здоровье. Последнее можно подтвердить с помощью специальной справки 164 у, которую получить довольно сложно. Ее оформление всегда связано с массой бюрократических процедур, большой потерей времени и сил.



Как выглядит справка


Медицинская справка 164 у это типовой напечатанный бланк. Она заполняется в строго указанном порядке, любые отклонения от формы недопустимы. Не так давно она перетерпела существенные изменения. Теперь образец справки 164 у называется заключением о результатах проведенных обследований граждан, которые хотят получить опеку над ребенком-сиротой. Бланк двусторонний. На одной стороне находится информация о наличии заболеваний, которые не позволяют стать опекуном. Бланк справки не имеет водяных знаков или других защищающих элементов. Подлинность документа подтверждается заверением медицинской комиссией и печатью учреждения, в котором был выдан документ.



Как оформить справку 164 у


Небольшой размер документа и его краткое содержание может обмануть ожидания людей, которые хотят получить опеку над осиротевшим ребенком. Для оформления справки 164 у потребуется пройти множество различных обследований. Отказ хотя бы от одного из них не позволит получить справку. На начальном этапе нужно посетить врача-терапевта, которые и выдаст дальнейшие направления на обследования у профильных специалистов. Обычно требуется посетить инфекциониста, фтизиатра, психиатра-нарколога и психиатра. Далее потребуется сдать кровь на анализы, выполнить рентген легких и сделать флюорографию. Противопоказания по здоровью также не позволят получить справку 164 у.

Прохождение всех обследований и сдача анализов это неизбежно потеря времени и сил. Избежать этого можно с помощью услуги оформления данного документа в интернете по упрощенной форме. Стоимость более чем доступная, при этом справка будет выдана всего за 1 день.
   Просмотры: 376
Метки: справка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.