Бали - лучшее место для отдыха (4 фото)

27 января 2020  |  Путешествия

Бали - лучшее место для отдыха (4 фото)

Бали сегодня является одним из наиболее известных морских курортов. У туристов он ассоциируется с прозрачной водой, песчаными пляжами, солнцем и экзотическим деликатесам. Цены на отдых тут более чем доступные, поэтому не стоит медлить с поездкой.

Бали это островной курорт, поэтому вода окружает его со всех сторон, и в пляжах нет недостатка. Он подкупает своей замечательной погодой и уникальной природой. Помимо так любимых пальм, на острове есть множество уникальных и красивых птиц, а также фруктов и морепродуктов. Чтобы по максимум насладиться угощениями, стоит приезжать на курорт в конце августа. Но далеко не все места острова идеально подходят для отдыха. Чтобы не прогадать, нужно правильно выбрать место. Незабываемый тур на Нуса Пениду в этом плане не имеет конкурентов. Именно тут можно насладиться нетронутой природой, лазурными лагунами, тишиной и умиротворением. Другие не менее интересные туры на Бали можно найти на сайте Gidnabali.ru. Здесь также представлен обширный перечень интересных экскурсий.



Наиболее популярные варианты отдыха


Курорт привлекает миллионы туристов со всех уголков земли своими низкими ценами на жилье. Многие остаются тут даже зимовать. Круглый год на прилавках магазина можно наблюдать самые экзотические фрукты и овощи, которые всегда свежие и очень вкусные. Любители морепродуктов также останутся довольными.

На Бали живет множество целителей и философов, поэтому тут можно отдохнуть не только телом, но и душой. У местных йогов можно поучиться искусству медитации, чтобы снять стресс и найти гармонию в себе. Еще на острове есть огромное количество достопримечательностей, поэтому отдых тут никогда не будет скучным и затянутым. Обязательно стоит посетить парк Бали-Барат, храмы Танах-Лот и Таман-Аюр, деревню Батубулан, рисовые террасы. 



Без активного образа жизни на острове также никак. Он является настоящим раем для серфингистов. В специализированных школах новичков обучают опытные инструкторы, поэтому каждый сможет быстро освоить искусство скольжения по волнам на большой доске. Если же есть желание побывать в диких местах, то можно заняться пешим туризмом. 



Важные нюансы отдыха на Бали


Всегда нужно быть готовым к большим пробкам, поэтому удобнее передвигаться на арендованном мотоцикле или мопеде. Не стоит нарушать закон и влипать в неприятные ситуации, поскольку взяточничество тут довольно развито. Не стоит приезжать на Бали в сезон дождей, поскольку в это время остров буквально затапливает.
   Просмотры: 1 649
Метки: бали отдых

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.