Правила нанесения косметики и классическая косметология в Кривом Роге

30 января 2020  |  Это интересно

Правила нанесения косметики и классическая косметология в Кривом Роге

Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной, с этим поспорить не может никто. В этом нелегком деле на помощь приходят специалисты индустрии красоты - визажисты, способные с помощью макияжа подчеркнуть достоинства лица и скрыть малейшие недостатки. Их профессиональные советы по его нанесению будут полезны всем женщинам, которые ежедневно пользуются косметикой.



Для начала нужно очистить лицо от загрязнений. Причем, если есть возможность, за этой процедурой лучше обратиться к профессионалам. К примеру, чистка лица в Кривом Роге доступна в салоне Nika Beauty, как, впрочем, и все другие виды классической косметологии, с полным перечнем которых можно ознакомиться здесь. Профессионалы проведут все доступные процедуры на достойном уровне. Результат, что называется, "будет на лицо".



Но если все же вы решили все делать самостоятельно, то самое первое правило – нанесение косметики на чистую кожу. Для подготовительных процедур можно использовать специальные средства: пенку, гель, тоник, лосьон. Для дополнительного увлажнения стоит воспользоваться кремом. Обладательницы жирного типа кожи могут нанести крем с матирующим эффектом, он уберет лишний блеск. Посетив женский журнал вы найдете много других советов по использованию разных типов кремов.

Для того чтобы получить ровный тон кожи наносите тональное средство мягкими движениями, разглаживая неровности. Небольшое количество крема используйте под подбородком, чтобы не получилось контраста цвета шеи и лица, но не покрывайте им всю шею.
Пудру наносят с помощью кисточек или пуховок, не втирая ее в кожу, а нанося тонким слоем. Излишки пудры можно смахнуть чистой кисточкой, уделяя при этом внимание области бровей и подбородка.



Косметическая кисточка вам понадобится и для нанесения румян. Проведите кисточкой вдоль выступающей линии скул, разотрите ею румяна таким образом, чтобы цвет получился ровным. Если вы наносите румяна на подбородок или центр лба, сделайте цвет их едва заметным.
Тушь на верхние ресницы наносят в несколько тонких слоев, не допуская склеивания ресниц. После высыхания их можно расчесать специальной щеточкой, держа ее в горизонтальном положении. Но для того чтобы прокрасить нижние ресницы, используйте вертикальное положение щеточки.
Если вы выбираете для макияжа глаз светлые тени, наносите их на верхнее веко. Начните от носа, проведите линию вдоль внешнего уголка глаза, переходя под нижними ресницами примерно до середины века. Сделайте линию более размытой. При помощи темных теней можно подчеркнуть верхнее веко, используя для растушевки аппликатор. Сделать взгляд более глубоким помогут тени белого цвета, нанесите их под линией бровей, повторив их контур, растушуйте.

С помощью косметического карандаша вы сможете подчеркнуть и выделить глаза. Проведите контур от внешнего уголка глаза к внешнему, вдоль линии роста ресниц; контур будет напоминать букву V.

Если ваши брови достаточно густые и темные, откорректируйте их форму пинцетом. Тонкие и светлые брови исправьте с помощью специального карандаша, нанося им короткие штрихи, они создадут видимость естественных волосков.

Для макияжа губ используйте сначала контурный карандаш, который сделает их форму более четкой. Затем нанесите помаду от центра рта к его уголкам, вы можете оставить нетронутой линию карандаша или покрыть ее помадой. В качестве последнего яркого штриха нанесите блеск в центр губ, имейте в виду, что он имеет способность растекаться.
   Просмотры: 1 447
Метки: косметика

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.