Алкоголь в Интернете предлагают продавать через сайт госуслуг (фото)

19 февраля 2020  |  Это интересно

Как сообщает издание «Известия», Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ) было предложено использовать для продажи алкогольных напитков в Интернете сайт государственных услуг и единую биометрическую систему.

Алкоголь в Интернете предлагают продавать через сайт госуслуг (фото)

Отмечается, что биометрическая система позволит пользователям подтверждать свой возраст, что очень удобно.

Представители АКИТ уже отправили свое предложение председателю правительства Михаилу Мишустину, а также в Министерство финансов, Росаклкогольрегулирование, Минпромторг и Минкомсвязи.

Отмечается, что данная инициатива предполагает следующий порядок действий: пользователь оформляет покупку в интернет-магазине, после чего проходит идентификацию, используя для этого портал государственных услуг. Далее нужно будет произнести на камеру пять цифр, которые появятся на экране. Подчеркивается, что это поможет подтвердить личность и возраст покупателя. Предполагается, что доставку будут осуществлять как различные курьерские службы, так и «Почта России».
   Просмотры: 429
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.