Как выбрать сухой корм для собаки - советы от зоомагазина в Воронеже

20 марта 2020  |  Это интересно

Сухой корм для собак представляет из себя сухое печенье, лакомство или кость большого размера. Чем такой корм лучше молока, говяжьей кости или куриной ножки? Возможно, ничем особым, но иногда некачественное мясо может привести к ухудшению здоровья и комфорта питомца. Сегодня на рынке кормов для домашних животных представлены миллионы разнообразных сухих кормов и вкусных лакомств в разных формах и размерах. Поэтому без проблем можно выбрать вкусняшки для собак. Но почему же «сушка» иногда предпочтительнее влажного варианта корма или сырого мяса.

Как выбрать сухой корм для собаки - советы от зоомагазина в Воронеже

Помимо многих преимуществ сушки для вашего пушистого друга, она обеспечивает питомца дополнительными питательными веществами и силами, а также помогает ему быть терпеливым и дисциплинированным. Сухие продукты давать проще, а ваш милый маленький щенок не станет таскать по всему дому липкие кусочки корма и полусырые кусочки курицы. Сушка сбалансированно обеспечивает питомца минералами и витаминами.

С сухим кормом в рационе вашего пушистого друга вы имеете полный контроль над тем, чем и сколько кормите питомца в соответствии с его потребностями. Лучшая сушка смешивается с различными видами мяса и необходимыми витаминами.

Какой сухой корм выбрать для собаки


Для хорошего здоровья пушистого друга вы можете обеспечить его едой с различными вкусами и в нужном количестве с помощью тщательного подбора и покупки сушки. Все обработанные пищевые продукты, приобретенные в магазине, часто сильно фальсифицированы и не подходят для правильного питания и здоровья желудка вашего питомца.

Поэтому, подбирая корма, всегда нужно следить за тем, чтобы выбранная марка была сертифицированной и гигиеничной. Исследуйте прочитанную информацию на упаковках, консультируйтесь с ветеринаром.

Приготовление сухого корма для собак проводится различными способами в зависимости от потребностей в пище и возраста питомца.

Для всех сухих кормов для собак наиболее распространенным способом приготовления является экструзия с учетом необходимых витаминов, минералов и питательных веществ. Полученный корм сушат. Затем охлаждают и покрывают маслами и жирами для обогащения вкуса.



Некоторые критики сушки утверждают, что высокая температура и давление разрушают необходимые пищевые элементы из пищи. Хотя, хорошая еда под хорошим брендом всегда связана с чистыми, гигиеничными условиями производства, с добавлением высококачественных продуктов, с уничтожением паразитов в корме.

Как выбрать сухой корм для собаки


Для производства кормов применяется также воздушная сушка с учетом испарения. Вода из обработанной пищи сливается путем сушки с помощью воздуха. Этот тип пищи уменьшает количество разрушительных белков, ферментов и минералов.

Существует и выпечка для животных. Эта еда готовится на более низком огне, сохраняя все питательные вещества, минералы и витамины нетронутыми; связывающий эффект в выпечке без масла образуется за счет клейковины из пшеницы.

Холодное прессование мяса является еще одним способом приготовления сухого корма для собак. Без разрушительных и высоких давлений и температур, холодное прессование обрабатывает пищу путем конденсации.

При изготовлении сушки сырье хорошо перемешивается и формируется во влажное тесто. Это тесто нагревается. Затем сушится в духовке. Затем медленно охлаждается. Покрывается ароматизаторами и вкусовыми добавками. Еда упаковывается.

Есть много хороших причин, чтобы кормить питомца регулярно лучшей сушкой.

Первое и самое главное преимущество сухого корма в том, что хранится он с соблюдением всех мер исключительной осторожности с учетом безопасности и защиты корма от порчи или повреждений.

Еще один важный аспект соблюдения здоровья питомца – квинтэссенция правильного количества питательных веществ, витаминов и минералов в корме. Питомцы могут смотреть на вас магнетически, выпрашивая корм. Но нужно давать им правильное количество пищи.

Еще одно важное преимущество сушки в том, что животному не приходится суетиться и заглатывать его целиком.

Всегда оценивайте состав пищи, купленной для вашего пушистого друга, чтобы наблюдать и отмечать правильное поступление энергии, белков и жиров в организм питомца.

Наиболее очевидным достоинством сушки является ее способность предотвращать прилипание к ней пыли. Поскольку пища сухая, не нужно беспокоиться о пролитии жидкости или пасты.

Еще одно преимущество кормления сухой пищей – сбалансированность рациона, необходимая для соответствующих энергетических затрат животного на прогулки и игры. Поскольку пища сухая и упакованная, легко измерить количество в ней ингредиентов, витаминов и минералов

Распространенное заблуждение владельцев пушистых питомцев заключается в том, что сухой корм лишен вкуса и аромата. Есть много сертифицированных кормов, доступных на рынке, которые являются сухими, обогащенными и вкусными.



Сушка для собак должна выбираться с тщательностью, чтобы обеспечить животное достойной и сбалансированной пищей. У пса должны хорошо развиваться зубы и привычки.

Рассмотрите все приемлемые варианты пищи для собаки, доступные в настоящее время для ее сбалансированного питания.

Всегда можно накормить пса остатками курицы или рыбы, но есть некоторые собаки, у которых развиваются ужасные проблемы с желудком, когда они едят сырую пищу. Любой питомец заслуживает хорошего питания, поэтому лучше купить корм для собаки и обеспечить ее всеми необходимыми полезными микроэлементами.

Компоненты зерновых и круп – еще одна важная часть рациона пушистых друзей. Коричневый рис и другие безглютеновые пшеничные продукты помогают организму пушистого друга производить энергию. Есть много вариантов злакосодержащих кормов с зерновыми, идеально подходящих для получения питомцем необходимых микроэлементов.

Питомцам очень нравятся корма с бараниной, уткой, курицей, лососем, яичными продуктами. Такие сухие корма гораздо лучше консервов с рыбой со ртутью и другими вредными примесями, продающимися в гипермаркетах.

Молоко и вода – тоже очень важные ингредиенты для здоровья питомца. Они обеспечивают его организм кальцием. Собаки нуждаются в регулярном питье воды. Следовательно, регулярно пополняйте их миски водой.

Масло и яйца являются необходимым продуктом питания. Некоторые масла создают плохой эффект и аллергию, но подсолнечное, льняное и рисовое масла хороши для питомца.

А какое удовольствие приносят пушистым друзьям угощения и печенья. Это очень вкусные продукты. Всегда покупайте различные лакомства и печенье вашей собаке, чтобы она могла полакомиться и имела здоровый желудок.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить зоомагазин в Воронеже https://lavkapitomca.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.
   Просмотры: 328

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.