Как правильно выбрать кошачий корм (4 фото)

21 января 2019  |  Это интересно

Как правильно выбрать кошачий корм (4 фото)

Коты это наиболее популярные домашние животные. Их не нужно выгуливать, они не требуют много места и сложного ухода. Достаточно своевременно их кормить, чистить лоток и проявлять внимание. В большинстве своем коты очень ласковые и нежные. 

У многих людей возникают сложности с организацией правильного питания своих любимцев. Одни предпочитают отдавать им остатки пищи со своего стола, другие покупают специальный корм. Именно второй вариант более предпочтительный. В готовом корме имеются все нужные витамины и микроэлементы, которые требуются животному для нормального роста и развития. Сегодня в продаже представлено много кормов для котов, с лучшими из них можно ознакомиться на сайте https://zooshef.ru/monge/. При выборе подходящего кошачьего корма следует придерживаться следующих полезных рекомендаций специалистов.



Дорогой или дешевый?


Все современные кормы для котов условно можно поделить на четыре группы по цене:
  • Эконом. Его цена составляет до 100 рублей за килограмм. Такой корм не является сбалансированным, в нем много пищевых добавок. Далеко не все животные его охотно едят. Усвояемость у них порядка 30%. 
  • Коммерческий. Стоит он порядка 130 рублей за кило. Он немного лучше кормов из эконом класса, но также изобилует красителями и вредными добавками. Он усвояется животным на 70%.
  • Премиум. Такие корма стоят в пределах 150-300 рублей за килограмм. У них сбалансированный состав, поэтому они приносят животному только пользу. Усвояются корма премиум класса минимум на 90%.
  • Супер-премиум. Лучшее предложение на рынке на сегодняшний день. Такие корма наиболее дорогие, но и зато полностью безвредные для домашнего питомца. У них практически 100% усвояемость, нет ненужных пищевых добавок, и они не приводят к ожирению животного. 




Выбор корма по возрасту животного


Составы кормов для котят и взрослых котов очень сильно отличаются, поэтому не стоит при покупке игнорировать этот параметр. Для котов в возрасте от 5 лет уже не подойдет корм для взрослых животных, поскольку у них другая потребность в витаминах и минералах. Им требуется корм для возрастных котов. 



Сухой или влажный?


Их нельзя сочетать в рационе одного животного. Принципиально большой разницы между ними нет. Владельцам удобней использовать сухой корм, поскольку он не требует особых условий хранения, его можно приобрести и насыпать животному впрок. Но сухой корм обычно дешевле влажного, поэтому второй предпочтительнее при достаточном бюджете. 
   Просмотры: 1 452
Метки: кошка корм

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.