Преимущества мобильных сетей 5G (4 фото)

24 марта 2020  |  Это интересно

Преимущества мобильных сетей 5G (4 фото)

В настоящее время мобильные телефоны являются обыденностью, и есть практически у всех. Они позволяют всегда оставаться на связи, совершать звонки, отправлять сообщения, серфить интернет. Существует множество операторов со своими расценками. Чтобы найти самые дешевые тарифы, стоит посетить сайт Telefony.dk. Развитие мобильных сетей в современном мире идет стремительным темпом. Еще недавно 3G была новинкой, сегодня повсеместно действуют 4G сети и на подходе новое поколение. Оно обещает еще больше возможностей, как для операторов, так и потребителей услуг.



Необходимость развертывания нового стандарта


Компании, предоставляющие услуги испытывают серьезные затруднения с распределением все возрастающего объема трафика. Дополнительные проблемы создает оборудование. Оно не имеет сквозной стандартизации. Это приводит к сложностям в обслуживании, построению сетей и их модернизации. Также это негативно сказывается и на стоимость их услуг. В целях экономии стоит выбирать тарифы с помощью сайта https://telefony.dk/. Он позволяет не переплачивать за связь.

Развертывание 5G позволит вывести на рынок новые и оптимизировать старые услуги, а именно:
  • удешевить интернет сервисы и трафик;
  • используя новый стандарт со сверхнизкой задержкой значительно улучшить видеосвязь;
  • вывести на рынок массовые услуги удаленного управления по типу умный дом, умный город, умный транспорт;
  • использовать сети 5G для систем промышленной и социальной автоматизации.




Основные преимущества 5G сетей для потребителя


Самые первые устройства 5G позволят меньше тратить на привычные услуги. Пиковая скорость передачи данных повышается в 20 раз. Это позволяет смотреть 4 и 8К видео без подзагрузок. Средняя устойчивая скорость на типовой сети около 150Мбит/с, что сравнимо со стационарными точками доступа.

Необычная, но полезная опция - быстрый переброс между маяками. Устройство 5G может находиться на активной передаче данных или связи в движении со скоростью 500км/ч. Это особенно актуально для скоростных поездов в Европе и Азии.



Новая лучевая технология передачи и пинга, позволит стабильно экономить заряд батареи. Устройства 5G тратят на 5% меньше энергии при стандартной дневной нагрузке, чем в работе на текущих сетях 4G.

Стандарт станет опорным, на нем будут созданы многочисленные сервисы нового поколения. В будущем, это позволит еще проще общаться, управлять удаленной техникой, вести групповой контроль и администрирование, проводить защищенные конференции с высоким качеством картинки.
   Просмотры: 627

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.