В Туркменистане нашли идеальный способ борьбы с коронавирусом (2 фото)

1 апреля 2020  |  Это интересно

Власти Туркменистана не публикуют данных по коронавирусу. А почему? А потому что их нет. В стране тщательно следят за тем, чтобы COVID-19 не пробрался через границы. В Туркменистане осуществляется контроль и замеры температуры в транспорте, публичных местах и на дорогах, а при подозрении на коронавирус помещают в карантин. А теперь власти Туркменистана заявили о новом способе борьбы с коронавирусом.

В Туркменистане нашли идеальный способ борьбы с коронавирусом (2 фото)

Отныне в стране местные СМИ не имеют права использовать слово "коронавирус", а гражданам запрещают даже говорить о пандемии, пишет RSF. Правительство Туркменистана исключило упоминание о COVID-19 даже из информационных брошюр, которые Минздрав распространяет в школах, больницах и на предприятиях.

Также сообщается о том, что граждан, которые носят маски на улице и говорят про пандемии в мире, могут арестовать сотрудники органов внутренних дел в штатском.


   Просмотры: 1 726
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.