Важные нюансы выбора первого трюкового самоката (4 фото)

3 апреля 2020  |  Это интересно

Важные нюансы выбора первого трюкового самоката (4 фото)

Двухколесные самокаты уже давно перестали быть детским развлечения. Сегодня на них можно встретить множество взрослых людей. Особенно интересно выглядят трюковые самокаты, без которых не обходится ни один скейтпарк. Трюковые самокаты обладают компактными размерами и очень прочной конструкцией. Они способны выдерживать даже прыжки с нескольких метров. В продаже такой транспорт представлен в широком ассортименте. Наиболее популярные трюковые самокаты смотрите здесь, в удобном электронном каталоге они описаны максимально подробно. Новичкам бывает довольно сложно подобрать подходящую модель. В этом важном вопросе помогут такие полезные советы.



Оптимальный вес


Новичкам лучше покупать трюковые самокаты с весом до 4 кг. Они более просты в управлении и на них легче осваивать трюки. Такие самокаты часто встречаются в скейтпарках. Еще одним важным плюсом малого веса будет простота транспортировки, ведь далеко не у всех есть персональный автомобиль. А вот стрит райдерам больше подходят тяжелые самокаты, ведь при таком стиле езды важна в первую очередь прочность, а она достигается большой толщиной металла.



Какой диаметр колес должен быть


Это еще один важный параметр выбора, который новички часто упускают из виду. От диаметра колес зависит маневренность самоката, легкость управления и скорость. Начинающим спортсменам рекомендуется покупать модели с колесами 10-11 см. Они более устойчивы, что важнее скорости на первых порах. Райдеры с опытом используют колеса 11-12,5 см. Они позволяют развивать довольно большую скорость. Также оптимальный диаметр колес еще зависит и от места езды. Для парка лучше подходят модели 10-11 см, а для улицы от 11 см.



Тип колесного диска и материал


Колесные диски бывают цельными и спицевыми. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Цельные колеса тяжелее, но выглядят интереснее. В продаже также есть диски сложной формы, которые стоят дороже. Что касается оптимального материала колесного диска, то тут приходится выбирать между пластиком и алюминием. Первые менее прочные, но более легки и стоят дешевле. Алюминиевые диски выдерживают даже экстремальные трюки и позволяют быстро разогнаться.

Система компрессии


Новичкам стоит покупать самокаты с простой резьбовой компрессией, поскольку они самые недорогие. Также удачным вариантом будет компрессия KS(ICS). Далее можно будет перейти уже на SCS компрессию или другие более дорогие виды.
   Просмотры: 719

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.