Важные нюансы выбора роликов (3 фото)

18 октября 2019  |  Это интересно

Важные нюансы выбора роликов (3 фото)

Роликовые коньки позволяют быстро передвигаться в условиях городской черты. Они очень маневренные и хорошо подходят для активного времяпровождения на свежем воздухе. На роликах можно не только просто кататься по дороге, но и выполнять разные трюки. Роликовые коньки представлены в продаже в очень широком ассортименте. Они отличаются между собой по материалу изготовления, количеству и расположению колес, конструкции, дизайну и другим важным параметрам. Чтобы приобрести действительно качественные изделия, стоит посетить интернет магазин роликов. Тут вся продукция очень качественная и стоит недорого. При выборе роликов нужно придерживаться таких полезных рекомендаций специалистов.



Какую модель приобрести


Условно все ролики можно поделить на 3 большие группы:
  1. Для начинающих - сюда относятся фитнес-модели. У таких роликов мягкие ботинки и есть штатный тормоз, который в дальнейшем можно будет снять в случае необходимости. Удлиненная рама повышает устойчивость, что важно для неопытных роллеров, но она ухудшает маневренность. Ролики для начинающих стоят недорого, поэтому являются оптимальным выбором. Но не стоит покупать самые дешевые модели, поскольку они не прослужат долго и могут быстро сломаться.
  2. Для опытных - модели для фрискейта отлично подойдут тем людям, которые научились кататься из устали от однотипных поездок по знакомым паркам. У таких роликов короткая рама и близкое расположение колес, нет тормоза. Они позволяют скользить, а также выполнять несложные трюки. В плане маневренности и комфортного передвижения по городу они выигрывают у фитнес-роликов. Лучше покупать модели со съемной внутренней накладкой, поскольку ее можно будет вынуть и проветрить после катания.
  3. Для трюков - такие ролики предназначены для скольжений и катания вокруг конусов. Они обладают усиленной рамой, поэтому выдерживают даже прыжки. Для агрессивного катания стоит покупать модели с жестким ботинком и несъемной внутренней подкладкой.
  4. Для скоростного катания - обладают нестандартной рамой и увеличенными колесами. Ролики этого типа позволяют быстро набрать скорость и кататься на большие расстояния.




На что обратить внимание


Анатомически ролики делятся на мужские и женские. Нужно выбирать модель для своего пола иначе кататься будет неудобно. Выбранные ролики нужно примерить. Они должны плотно сидеть на ноге и фиксировать ее, но не пережимать при этом. Чем длиннее рама, тем устойчивее будут вести себя ролики на прямой.
   Просмотры: 606

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.