Митрополит предложил лайфхак для верующих в период карантина (2 фото)

6 апреля 2020  |  Это интересно

Современные проблемы требуют современных решений. Из-за пандемии коронавируса большинство россиян вынуждены сидеть дома на карантине. Но к в этой ситуации быть верующим, которые теперь не могут прийти в храм? Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион нашел выход из ситуации. Он предложил исповедоваться людям по Skype в период карантина. Об этом митрополит заявил на онлайн-конференции на портале "Иисус".

Митрополит предложил лайфхак для верующих в период карантина (2 фото)

"Если вы хотите исповедоваться, договоритесь со священником, он вас примет в индивидуальном порядке. Вы сможете с ним и пообщаться, и вопросы ему задать, и исповедь принести. Думаю, что в исключительных ситуациях можно исповедаться по телефону или по Skype", - предложил Иларион.

Также он добавил, что данный вопрос нужно решать в частном порядке. Напомним, что незадолго до этого патриарх Кирилл попросил верующих молиться дома из-за пандемии коронавируса.


   Просмотры: 996
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
6 апреля 2020 12:20


Нихера се прогресс в свИхдиржаве куда дошёл! Так глядишь, скоро вместо мощей, секта РПутЦ, калорашам разрешит облизывать гениталии домашних животных...