Главные преимущества бань бочек (4 фото)

24 апреля 2020  |  Это интересно

Главные преимущества бань бочек (4 фото)

Банные традиции в нашей стране чрезвычайно развиты и очень популярны. Посещение парной позволяет расслабиться, снять стресс, отдохнуть, оздоровить организм. Также баня отлично предотвращает различные заболевания и укрепляет общий иммунитет. Современные технологии строительства сделали парные доступными всем желающим. За счет компактных размеров бань бочек их можно установить даже на небольшом участке, при этом они позволят попариться всей семье. Бани бочки в продаже представлены в очень широком ассортименте, также они изготавливаются на заказ по индивидуальным проектам под каждого клиента. Они имеют очень много важных преимуществ, поэтому именно их стоит выбрать для дачи, коттеджа или частного дома.



1. Быстрая подготовка парной


Весь эффект бани обеспечивается сжиганием дров и нагреванием воздуха внутри помещения. Но на растопку обычной парной уходит очень много времени и топлива, что очень невыгодно и неудобно. Бани бочки за счет специальной конструкции и небольших размеров прогреваются менее чем за полчаса. При этом требуется минимальное количество дров. За счет всего этого попариться в такой бане можно несколько раз в неделю без больших издержек.



2. Простая установка


Строительство обычной бани занимает несколько недель и требует создания надежного фундамента. В случае бань бочек он не требуется. Собирается такая парная буквально за пару часов, а некоторые модели и вовсе устанавливаются специалистами буквально за пять минут. При этом на участке не скапливается мусор и другие отходы строительства.

3. Разные варианты комплектации


Заказать можно баню бочку с классической дровяной печкой или современной электрокаменкой. Оба варианта имеют свои преимущества и очень популярны на рынке нашей страны. Но приверженцы традиций и классики обычно выбирают дровяную печку, поскольку она обеспечивает неповторимый аромат дров в парной. Бани бочки также изготавливаются с бассейнами, душем, комнатой отдыха и другими удобствами.



4. Доступная стоимость


Приобрести баню бочку могут различные категории клиентов. Она не требует больших вложений, также ее очень просто и дешево содержать.

5. Разнообразный дизайн


Внешний вид бань бочек может быть практически любым. В классическом виде это цилиндрические или реже овальные сооружения, но они также могут быть квадратными или стилизованными подо что-то.
   Просмотры: 1 094
Метки: баня бочка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.