Как пандемия приносит пользу нашей планете (11 фото)

27 апреля 2020  |  Это интересно

Бесконечны богатство и красота матушки-природы! Безмерно прекрасно всё что нас окружает: горы, моря, реки, поля, луга, сады, множество разнообразных животных! И как безумно расточительно со всеми этими богатствами обращается человек! Одна маленькая, микроскопическая биологическая форма под названием коронавирус сделала для нашей планеты за эти два месяца больше, чем все экологи мира за два десятка лет! Посмотрим как всё в природе восстанавливается и возвращается на круги своя, когда человек не вмешивается.

Как пандемия приносит пользу нашей планете (11 фото)

Впервые за несколько десятилетий жители некоторых регионов Индии увидели Гималаи! Всё потому, что в результате тотального карантина перестали работать предприятия и совершать вредные выбросы. Воздух очистился и стал просто кристальным.



Местные жители рассказывают, что качество воздуха сильно улучшилось, а гор до этого они никогда не видели. «Чтобы спасти Индию, чтобы спасти каждого её гражданина, вас, вашу семью, мы закроем каждую улицу, каждый квартал», - сказал премьер-министр Нарендра Моди после того, как 24 марта на территории всей страны был введён карантин.



Индию населяют более 1,3 миллиарда человек. По данным Всемирной организации здравоохранения в 2012 году в стране от загрязнения воздуха умерло почти 1,5 миллиона человек. Связано это с тем, что индийский воздух в пять раз грязнее, чем безопасный предел качества воздуха, который установлен ВОЗ.









   Просмотры: 990
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.