Сколько стоит простая галька в Китае (6 фото)

27 апреля 2020  |  Это интересно

Китай – необычная и несколько загадочная страна со своими традициями, особенностями и странностями. Взять хотя бы горы ничем не приметных булыжников и гальки на рынке, возле которых всегда огромное количество покупателей. Но и это не все. В Китае есть специальные площади, на которых продаются именно камни.

Для нас многие действия китайцев кажутся очень необычными. Да и вообще, у этого народа практически все совершенно не так, как в нашей стране. Если наш человек приезжает в Китай, то его удивлению нет предела. Например, на Да Базаре есть большущие отделы с различными камнями. Возникает логичный вопрос – зачем это нужно? Все дело в том, что созерцание всего натурального, природного, естественного – это часть духовной культуры народа. Китайцы очень часто могут просто смотреть на озерную гладь, цветущие деревья и растения, падающий снег и так далее. Своему любимому занятию они уделяют много времени, причем делают это достаточно часто.

Одной из важных составляющих традиций и национальной культуры здесь выступают камни. Речь сейчас не идет о драгоценных камнях. Практически любой экземпляр, даже самый обычный булыжник, может вызвать у китайца восхищение, желание остановиться и полюбоваться этим произведением искусства, созданным самой природой. Жители Поднебесной находят в камнях особенную, необъяснимую красоту и изящество. Также, здесь считают, что каждый экземпляр обладает особыми возможностями, лечебными. С их использованием делается массаж и не только. Дизайн помещений и ландшафтный дизайн тоже не обходятся без них. В одном из местных храмов есть массивная нефритовая глыба, которую считают священной.

Сколько стоит простая галька в Китае (6 фото)





   Просмотры: 1 024
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.