Особенности швабры с флаундером и полезные советы по ее выбору (4фото)

8 мая 2020  |  Это интересно

Особенности швабры с флаундером и полезные советы по ее выбору (4фото)

Каждая хозяйка ищет для себя помощников, которые позволяют поддерживать жилье в чистоте. К таким современным девайсам относится швабра с флаундером. Она считается популярной среди многих хозяек, так как проста в использовании, долговечна и доступна.



Главные особенности


Швабра-флаундер отличается наличием плоской прямоугольной основы и специальной насадки, которая бывает веревочной, хлопковой, из микрофибры и каучука. Такой инвентарь можно использовать для влажной и сухой уборки, что делает ее очень функциональной. За счет специального крепления швабра отличается мобильностью и гибкостью. Обычно отжим у швабры-флаундер выполняется ручным способом, в некоторых моделях присутствует и автоматическая манипуляция. Для этого имеется специальный зажим на ручке. Если хочется максимально упростить уборку, то стоит купить швабру с флаундером именно такого типа. Она практична, проста в использовании и очень долговечна.



Важные нюансы выбора


Чаще всего хозяйки выбирают швабру-флаундер с микрофиброй. Такая насадка отличается не только прочностью, но прекрасно очищает все поверхности от загрязнения, отличается наличием бактериальной защиты. Во время уборки не оставляет следов, что является огромны плюсом. Микрофибра имеет уникальную структуру волокон, поэтому можно выполнять мытье любых поверхностей. Такой вид швабры можно использовать в торговых заведениях, общественных местах.



С помощью швабры-флаундер легко поддерживать чистоту в доме, так как она легко скользит вдоль стен, продвигается под мебель. Длина ручки может варьироваться от 80 до 140 см, что позволяет подобрать изделие под любой рост. Инвентарь отличается небольшим весом, так изделия бывают алюминиевыми, пластмассовыми, телескопическими. Во время выбора нужно учитывать качество материала, из которого создано изделие, тип ручки, ведь от нее зависит удобство использования инвентаря. Стоит также обратить внимание на способ отжима, насколько качественно собирает мусор и устраняет загрязнения.

Никогда не стоит покупать самые дешевые швабры-флаундеры. Они очень быстро ломаются, также хуже убирают. Лучше один раз приобрести надежное изделие на несколько лет и не испытывать никаких проблем с его эксплуатацией. В продаже представлено множество различных моделей под самые разные условия уборки. Если самостоятельно подобрать подходящую модель не получается, стоит воспользоваться помощью консультантов.
   Просмотры: 1 779

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.