Главные особенности стиля оверсайз и нюансы выбора (4 фото)

22 мая 2020  |  Это интересно

Главные особенности стиля оверсайз и нюансы выбора (4 фото)

Выглядеть стильно и модно сегодня стремится большинство людей. Красивая одежда улучшает настроение, повышает самооценку, упрощает коммуникацию. Она нужна не только для работы и мероприятий, но и даже дома. В последнее время в моде удобная и комфортная одежда. В особенности это касается и стиля оверсайз. Он появился давно, но только сейчас набирает популярность. Ответ на вопрос Что такое стиль оверсайз интересует многих людей, которые не следят за модными тенденциями. Такая одежда отличается свободным кроем, который прекрасно скрывает недостатки фигуры. В этом сезоне пришло время отказаться от неудобных нарядов.



Чтобы не допустить ошибок, необходимо научиться правильно носить подобную одежду. Наряды должны быть на несколько размеров больше. Только не нужно злоупотреблять. Если человек высокого роста, можно отдать предпочтение вариантам на 3-4 размера больше. Тем девушкам, у которых фигура в виде треугольника, нужно избегать слишком широкого верха, но узкого низа. Для них имеется другой идеальный вариант. Лучше всего выбирать низ в стиле оверсайз: просторные джинсы, широкие брюки, при этом вверх должен быть облегающим. Имеется отличное решение и для людей, у которых полная фигура. Чтобы добиться гармоничного вида, следует использовать аксессуары в стиле оверсайз. В качестве примера можно рассмотреть объемный шарф.



Для такого стиля характерны постельные и нейтральные оттенки. Это черный, серый, бежевый или белый цвет. Нужно отказаться от слишком ярких цветов, которые не характерны для такого стиля. Это связано с тем, что на фоне таких цветов теряется внимание от объемной одежды. Необходимо акцентировать внимание не на оттенках, а на фактурах. Можно сочетать грубые и мягкие, гладкие и пушистые ткани. Не стоит злоупотреблять, количеством украшений, которых должно быть как можно меньше. Не подойдут крупные узоры и аналогичные карманы, аппликации.



Чтобы стиль оверсайз выглядел модно и стильно, нужно использовать ремень на талии. Некоторые участки тела советует обнажить. Это касается плеч или ног, выреза в области декольте, рукав. Такие хитрости помогут сохранить красивые изгибы фигуры. Главное правило это не злоупотреблять стилем оверсайз, не перегружать образ. Для гардероба лучше приобретать несколько различных вещей, чтобы можно было их комбинировать между собой. При этом лучше отдавать предпочтение качественной брендовой продукции.
   Просмотры: 347

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.