Главные тренды мужской одежды весной-летом (15 фото)

30 августа 2017  |  Это интересно

Главные тренды мужской одежды весной-летом

Давно прошли времена, когда мода считалась сугубо женской сферой. Сегодня дизайнеры одинаково уделяют внимания и мужской, и женской одежде. Не стоит и упоминать о детях и животных. А современный мужчина в свою очередь стремится следить за новыми тенденциями и оставаться в тренде. Какие же предметы одежды, цвета и принты актуальны весной-летом.

Модные куртки

Главные тренды мужской одежды весной-летом (15 фото)

Весной-летом особенно моден бомбер, который вы всегда можете купить на сайт http://gudmoda.ru/catalog/odezhda/man/ . Эта куртка – атрибут летчиков, который появился в середине прошлого века. Сегодня она уже приобрела популярность у людей, далеких от самолетов и была очень популярна в прошлых сезонах. Но этим летом дизайнеры предлагают забыть о бомбере как о спортивной кофте, его выполняют из таких оригинальных тканей, как деним или шелк. В дополнение к необычной для бомбера ткани добавляется вышивка или оригинальный принт, например, Dolce&Gabbana использовали музыкальные инструменты. Бомбер в такой модификации сочетается не только с джинсами, но и с брюками классического стиля или кожаными шортами.



Также очень популярны плащи из кожи, которые удивят даже отъявленных модников. Данная вещь часто ассоциируется с ворами и убийцами из девяностых, благодаря фильмам. Но разве в современном мире люди не бросают все силы на борьбу со стереотипами? Стоит только взглянуть на плащи от ведущих дизайнеров, все предрассудки забудутся. Кожаный плащ прекрасно подойдет для образа в классическом, повседневном и даже спортивном стилях.

Модные брюки



Брюки с высокой посадкой непопулярны среди мужчин и часто подвергаются насмешками, становятся предметом иронии. В головах людей сложился образ маменькиного сыночка в очках и рубашкой, заправленной в брюки с высокой талией. Однако бренды с мировым именем стремятся разрушить стереотипы и часто используют в своих коллекциях брюки именно такого покроя. Как же правильно носить такие брюки, чтобы это выглядело стильно, но не слишком эпатажно? Дизайнеры рекомендуют выбрать джинсы с высокой посадкой, добавить в образ водолазку, заправленную в джинсы, и надеть подходящую обувь, например, лоферы.



Укороченные брюки уже достаточно долго сохраняют популярность. Мужчина, у которого нет хотя бы умеренно укороченных брюк, либо совершенно не следит за модой из принципа, либо давно от нее отстал. Но важно правильно надевать носки под такие брюки. Они должны быть такими, чтобы нога не оголялась во время ходьбы. Но укороченные брюки можно надеть и без носков.



Широкие брюки сменяют зауженные. Ведущие мировые бренды (Balmain, Dior) не раз продемонстрировали на своих показах широкие модели брюк. Этот предмет гардероба не должен оставаться частью подиума, он прекрасно впишется в повседневную жизнь. В сочетании со строгими пиджаками, спортивными бомберами и джемперами в стиле кэжуал широкие брюки будут выглядеть просто шикарно.



Брюки бежевого цвета стали безусловным лидером среди других цветов. Допускаются оттенки бежевого, его более темные или светлые вариации. Рекомендуется носить их с кожаной курткой серого цвета (обратите внимание, она может быть любой, не только традиционной косухой) или любой кофтой темного цвета.



Брюки с лампасами, то есть с широкой вертикальной полоской контрастного цвета сбоку, еще до лета были популярны среди модников. В свое время по лампасам отличали представителей командного состава в мирное время, сейчас можно смело сказать, что они являются признаком разбирающегося в моде человека. Их сочетают с водолазкой и пальто, бомбером, плащом и т.д.

Модные костюмы и комбинезоны



Комбинезон ранее считался рабочей одеждой, так как в нем очень удобно, он не стесняет движения. Дизайнеры в весенне-летнем сезоне решили позаботиться о комфорте мужчин и внедрили в свои коллекции комбинезоны. Они зачастую напоминают униформу из-за мешковатости и специфики материала. Но это не значит, что их нельзя надеть на прогулку в парке.



Костюм в клетку – классика, которую подвергли некоторой модификации. Благодаря этому она стала безумно популярна весной-летом. Дизайнеры приняли решение выделить костюмы яркими цветами, сделать принт расплывчатым, а фасон – более неформальным. Главное – понять суть, благодаря которой клетчатый костюм актуален в этом сезоне. Одежда в классическом стиле не будет скучной или строго, если сочетать ее с вещами спортивного стиля. Уделите внимание деталям, придающим образу оригинальность: интересный принт на майке или оригинальный воротник.

Актуальные фасоны одежды



Удлиненный верх очень популярен летом, дизайнеры любят поиграться с пропорциями одежды. Поэтому в моде широкие брюки и длинные рубашки. Чтобы оставаться в тренде, нужно не только копировать луки с модных показов, но и выбирать по-новому оригинальную одежду. Другими словами, будьте сам себе дизайнером, тогда можно будет всегда оставаться на волне модных тенденций.



По тем же причинам популярна одежда большого размера, получившая название «оверсайз». Как бы странно не казалось, но в поисках нового дизайнеры все чаще возрождают в моду давно забытые тенденции. Поэтому рубашки, майки и кофты на несколько размеров больше остаются популярными на протяжении многих сезонов.

Модный стиль

Сегодня в моде быть свободным, не стеснять свои движения, говорить, что думаешь, и быть вольным выбирать, что захочешь. Максимальное раскрепощение во всем, в том числе и в моде. Люди погружаются в работу с головой семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки. Поэтому все больше хочется вернуть себе детские воспоминания о домашнем комфорте. И мода позволяет это сделать, введя пижамный стиль. К сожалению, пока сложно носить что-то из этого стиля зимой или осенью. Но летом можно надеть пижамные штаны и не беспокоиться о косых взглядах прохожих.

Модные ткани и принты



Шелк занимает особые позиции и в мужской, и в женской одежде. Шелковые костюмы придают образу роскошь, размах и аристократичность. Особенно выгодно выглядит данная ткань глубокого цвета: насыщенно-синего, красного или темно-зеленого. В одежде из шелка можно показаться на вечернем мероприятии, это произведет неизгладимое впечатление.



Одежда в полоску популярна очень долгое время, можно назвать ее классикой. Она может быть как горизонтальной, так и вертикальной, узкой или широкой. Дизайнеры дают право выбора покупателю, не ограничивая в цветах: полоска может быть черно-белой или цветной. Однако сочетать ее следует с однотонными вещами. Обязательно добавить в образ аксессуары, не отвлекающие внимание, но дополняющие его.



Весной-летом дизайнеры решили оживить животных Африки. Экзотические птицы, африканские жирафы и прочая живность теплых краев удобно расположилась на свитшотах, майках, кофтах и жилетах. Многие модники верят, что животное на одежде оберегает их, и считают такой предмет гардероба счастливым.

Актуальные цвета

Актуальной палитрой являются серый, синий и коричневый цвета. Возникает логичный вопрос: «Разве эти цвета не являются всегда модной классикой?». Именно так, они актуальны всегда и во все времена, вне зависимости от века, пола или возраста. Никто не посмеет кинуть неодобрительный взгляд, если всю жизни проходить в одежде этих цветов. Но весной-летом особенно популярны именно эти темные цвета и их оттенки.

Но тут же в моде контраст, модникам нужно научиться соединять яркие цвета так, чтобы это не выглядело вульгарно. А если удается соединять то, что, на первый взгляд, кажется совершенно несовместимым, то это просто высший пилотаж. Экспериментируйте! Добавляйте в образ кричащие принты, говорите своей одеждой, кричите миру о собственном внутреннем мире.

Весна-лето особенно богата противоречиями в мире моды. С одной стороны дизайнеры предлагают играть на контрастах, а с другой – создавать тотал-луки, в которых гармонично подобраны цвета. Особенностью этого сезона стали образы, выполненные в одном цвете, которые делают обладателя безупречным в глазах окружающих.

Модный декор



Дизайнеры решили не колдовать с декором, вернув в тренды одежду с подставными карманами и молниями. Металлические молнии делают образ небрежным, сумасшедшим и немного жестким. Необязательно быть бородатым и разъезжать на мотоцикле, чтобы носить модную кожаную куртку, брюки, стилизованные под байкерский стиль.

Мода очень капризна, ей сложно угодить. Если хотите быть в тренде, то достаточно надевать удобную и комфортную одежду. Тогда можно вечно оставаться в моде.
   Просмотры: 1 904
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.