Невероятные факты о компании Билайн (3 фото)

22 мая 2020  |  Это интересно

Невероятные факты о компании Билайн (3 фото)

Одним из самых узнаваемых в России операторов мобильной связи является Билайн. Это крупнейшая компания, которая активно продвигает новые стандарты качества и быстродействия, ведет прагматичную ценовую политику. На выбор клиентам доступны различные тарифы, поэтому каждый может подобрать что-то подходящее для себя. Чтобы узнать обо всех актуальных предложениях и бонусах, стоит просто осуществить в мой билайн вход на сайте. Однако вдали от нюансов бизнеса и карт покрытий лежит другой Билайн – таинственный и загадочный, с массой интересных фактов.



Выбор пчелы как символа компании


Билайн входит в число пионеров сотовой связи в России. Первая вышка по стандарту AMPS была установлена еще в 1992 году. Коммутатор стоял в здании МИД, зона покрытия была небольшой, а количество абонентов технически ограничивалось на отметке 200. Больше просто не могло обрабатываться в системе. Более 80% первых AMPS телефонов работали в МИДе.

Получив ценнейший опыт Минц и Зимин решились на создание полностью коммерческого оператора сотовой связи. Билайн образовался в июле 1993 года. Знаменитый логотип пчелка появился на улицах Москвы уже 6 августа, когда началась рекламная компания.

Атмосферой таинственности скрыто решение о выборе именно пчелиной тематики. Техническая версия, которой придерживается Зимин - выбор названия и логотипа отталкивался от близких и понятных тогда ассоциаций к сотам. Другая версия гласит, изначально было сформировано название Билайн, оно понравилось всем и в буквальном переводе это означает «пчелиная линия».



Гигантские массивы информации и новейшие технологии


Билайн крайне разборчив в выборе техники. Зачастую используется более дорогое оборудование, а сети выстраиваются с большим запасом мощности. По российским требованиям к операторам связи, необходимо обеспечивать показатель обрыва сотовой связи в 1% и менее. У Билайна он не превышает 0,2%

Мобильный интернет от Билайн стал действительно народным. В 2015 году внутри сети петабайт интернет трафика проходил за неделю. Столько информации потребует 100 современных 10 ТВ жестких дисков. Сейчас такой гигантский объем данных набирается менее чем за день.

Билайн среди российских операторов имеет наибольшую мировую карту покрытия. Сегодня связь обеспечивается в 232 странах. Ее качество постоянно повышается, что позволяет совершать звонки и получать доступ в интернет без ограничений.
   Просмотры: 1 122
Метки: билайн

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.