Выбираем телевизор правильно (4 фото)

5 июня 2020  |  Это интересно

Выбираем телевизор правильно (4 фото)

Телевизоры по-прежнему остаются очень востребованной техникой. Сегодня они позволяют просматривать любимые телепередачи и интересные фильмы без каких-либо ограничений в любое время. Современные телевизоры получили дополнительный функционал. Они не только способны декодировать сигнал. Теперь даже не очень дорогие модели используют все преимущества интернета, нет никаких проблем с открытием роликов на YouTube или заходом на сайты онлайн кинотеатров. Впрочем, найти действительно хороший и недорогой телевизор все еще непростая задача. В продаже много некачественной техники. Чтобы не попасть впросак, стоит выбирать недорогой телевизор в Комфи, где ассортимент продукции очень большой. На все модели дается длительная гарантия. Есть скидки и акции.



Хорошая матрица - залог отличной покупки


Ключевым элементом любого современного телевизора является матрица. Именно от ее качества и технологического уровня зависит картинка, насыщенность, яркость и реалистичность цветов. Оптимальный и проверенный временем совет - сходить в крупный магазин и посмотреть работающие телевизоры на полках. Это позволит определить предпочитаемый тип и производителя матрицы, а затем уже подобрать конкретную модель через интернет.

Необходимо учитывать поддерживаемые разрешения, в недорогом сегменте это 720P HD или 1080P FullHD. Рекомендуется приобретать только 1080Р, это актуальный минимум на следующие 5-7 лет. Следующий уровень 2К заманчив, но такие телевизоры стоят ощутимо дороже.



Дополнительные возможности современного телевизора


Сегодня телевизор вобрал в себя множество функций. Не всем они необходимы. Рекомендуется выбрать оптимальный и действительно используемый набор опций, в телевизоре с лучшей матрицей, разрешением и диагональю. Следует учитывать такие параметры:
  • SmartTV. Крайне удобная функция, позволяющая заходить на любые сайты через телевизор.
  • Работа с интернет видео сервисами. Дешевая версия SmartTV, программа сможет открыть лишь запрограммированные сайты вроде YouTube.
  • Медиаплеер и USB. Появится возможность смотреть фото, видео, слушать музыку с различных накопителей.
  • Swipe&Share и подобные технологии. Фактически это синхронизация мобильного устройства и телевизора, возможность перевести мобильную игру или фильм на большой экран.
  • Имитация объемных звуков. Технология позволит глубже погрузиться в атмосферу фильма.

    - Крепеж VESA. Просто необходим, если планируется повесить телевизор на стену.




Советы по подбору лучшего недорого ТВ


Гнаться за премиальным брендом не стоит. Впрочем, приобретать телевизор без истории и отзывов по модели, тоже нельзя. Еще один важный фактор - гарантия и наличие хороших сервисных центров в городе. Если есть возможность, то стоит брать наибольшую диагональ. Разумный минимум сейчас 32 дюйма.

Обычно бюджетные модели комплектуются одним или двумя динамиками с суммарной мощностью в 10-12 Вт. Если звук важен, то лучше подыскать модель с полноценным аудиовыходом, в перспективе туда можно подключать хоть 5-1 системы.
   Просмотры: 437
Метки: телевизор

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.