Советы по выбору фоторюкзака (4 фото)

18 июня 2020  |  Это интересно

Советы по выбору фоторюкзака (4 фото)

Во время профессиональной фотосъемки не бывает мелочей. И начинается она не с выбора кадра или настройки техники, а ее безопасной транспортировки и хранения. Именно поэтому так важно подобрать и приобрести качественный фоторюкзак. Сегодня такая продукция представлена в очень широком ассортименте, поэтому выбрать есть из чего. Рюкзаки для фотоаппаратов отличаются между собой размером, используемыми материалами, внешним видом, количеством отсеков и кармашков. Они бывают дорогими и дешевыми, есть модели для новичков и профессионалов. Рюкзаки для фотоаппаратов в первую очередь должны быть надежными, способными защитить технику от механических повреждений, воздействия влаги или температуры. Чтобы не ошибиться при покупке, во время их выбора стоит прислушаться к ряду полезных советов экспертов.



Какую модель приобрести


Для путешествий и активных выездов на природу стоит приобретать универсальные рюкзаки для фотототехники. У них нижняя часть похожа на обычный кобр, а верхняя адаптирована для хранения различных вещей и одежды. Такие универсальные фоторюкзаки просто незаменимы для велосипедистов. Из минусов таких моделей стоит отметить невозможность использовать все 100% объема для хранения фототехники.

Для профессионального использования оптимально подходят рюкзаки с вертикальным (прямым) доступом. Это по сути кобр на лямках. Для получения доступа к технику нужно будет снять рюкзак и перевернуть его в горизонтальное положение. В таких моделях большой полезный объем, поэтому они вмещают много фототехники и надежно ее защищают от всевозможных повреждений.



Рюкзаки на одной лямке называют слингами, они отличаются хорошо продуманной системой, могут переворачиваться на живот и переходить в горизонтальное положение. На лямке есть дополнительный страховочный ремень, который можно использовать в перерывах между съемками.

Очень удобными, но и дорогими являются "интеллектуальные" рюкзаки-системы для фотоаппаратов. У них нижняя часть является съемным модулем. Он закрепляется с помощью широкого пояса. Модуль используется для быстрого доступа к фотоаппарату, а остальные отделы рюкзака для хранения другой техники и аксессуаров.



Как подобрать идеальный рюкзак


В первую очередь нужно отталкиваться от задач его использования и доступного бюджета. Далее уже нужно подбирать наиболее подходящие по эргономике и дизайне модели. Лучше один раз купить качественный рюкзак на много лет, чем постоянно менять дешевые модели и рисковать дорогостоящей техникой.
   Просмотры: 252

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.