Советы по выбору надежной столешницы на кухню (4 фото)

21 мая 2020  |  Это интересно

Советы по выбору надежной столешницы на кухню (4 фото)

Во время проведения ремонта обустройству кухни нужно уделять особое внимание. Это помещение должно быть не только стильным, но и функциональным. Важную роль тут играет правильный выбор надежной столешницы, которая прослужит не один год. Серьезной ошибкой будет покупка самой дешевой столешницы из древесностружечных плит. Они очень чувствительны к воздействию влаги и механическим повреждениям, теряют свою форму и презентабельный внешний вид уже спустя пару лет использования, особенно без должного ухода. Наиболее разумным выбором являются столешницы из акрилового камня, которые выгодно отличаются солидным внешним видом и долгим сроком службы. В продаже такие изделия представлены в очень широком ассортименте, поэтому выбрать есть из чего. Чтобы не ошибиться при покупке, стоит прислушаться к ряду полезных рекомендаций опытных специалистов.



Толщина столешницы


Это ключевой параметр ее выбора. Не стоит заказывать наиболее бюджетные модели, поскольку они не прослужат долгое время. Столешница это не та вещь, на которой можно экономить. Оптимальной толщиной камня будет 3-12 мм. На эксплуатационных параметрах она не сказывается, но влияет на количество шлифовок, а ка следствие и срок службы. Что касается каркаса, то тут лучше отдать выбор фанере. Он должен быть прочным и надежным, выдерживать большой вес. В случае проведения частых ремонтов лучше сразу покупать более толстые столешницы.



Какой цвет предпочесть


На первый взгляд он влияет только на эстетическое восприятие кухни, но это не так. Темные столешницы хоть и смотрятся выигрышно и позволяют создать уникальный интерьер, но на них сильно заметны царапины, которые появляются во время эксплуатации столешницы. Разумнее покупать модели светлых оттенков, поскольку они более практичны в использовании. Также такие столешницы идеально впишутся в интерьер небольшой кухни, сделают ее визуально просторнее. На моделях с небольшими вкраплениями и вовсе практически не заметны загрязнения и мелкие повреждения, но нравятся они далеко не всем.



Дополнительные параметры выбора


Очень важно внимательно осмотреть столешницу на предмет механических повреждений: царапин, сколов. Ее цвет должен быть однородным без пигментных пятен. Если при визуальном осмотре обнаруживаются даже небольшие дефекты, от покупки стоит отказаться. Скрыть их будет невозможно, а вот впечатление от кухни они сильно подпортят.
   Просмотры: 645

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.