Туапсе: пляжи, развлечения, жилье в курортном городе (3 фото)

30 июля 2020  |  Путешествия

Туапсе – портовый город с песчано-галечными пляжами. Он отличается от привычных курортных зон наличием промышленных предприятий. Но несмотря на это, в городе Туапсе отдых пользуется популярностью среди туристов. Его главные преимущества заключаются в развитой инфраструктуре, удобном расположении и сравнительно невысокими ценами (идеальный вариант для бюджетного отдыха).

Туапсе: пляжи, развлечения, жилье в курортном городе (3 фото)

Бесплатные благоустроенные пляжи


За отдых на местных пляжах туристам не нужно платить. Один из самых посещаемых – Центральный. Он занимает 1,2 км, имеет удобный, с постепенным углублением спуск в море. На территории расположены все необходимые пляжные объекты инфраструктуры: кабинки для переодевания, душевые, пункты, где можно взять напрокат зонтики и шезлонги. Также есть площадки для игры в волейбол.

Недалеко от центрального пляжа находится парк аттракционов, много магазинов, заведений общественного питания.

На втором месте по уровню популярности находится пляж «Приморский». Он небольшой (всего 225 м) и покрыт галькой. Если вы хотите позагорать на желтом кварцевом песке, отправляйтесь на пляж «Орленка».



Что посмотреть


Одно из любимых развлечений отдыхающих в Туапсе – созерцание природных достопримечательностей. Скалы, леса и чистое море не оставят никого равнодушным.

Провести приятно время можно в городском развлекательном парке. Он является идеальным местом для неторопливых пеших прогулок на закате или ранним утром.

На берегу Туапсе расположен грузовой порт. Многие отдыхающие с удовольствием наблюдают за процессом погрузки и разгрузки больших судов. Такое времяпрепровождение увлекает не только любителей техники.

Обязательно нужно побывать на Приморском бульваре. Именно здесь находится архитектурная ценность и гордость курорта – Центр управления морского порта (по форме он похож на известный леденец «Чупа-Чупс»).



Жилье в курортном городе


Так как город является не только курортом, но еще и транспортным узлом региона, на его территории находится много отелей. Среди них можно найти гостиницы бизнес-класса, среднего сегмента на 2–3 звезды, а также популярный в Туапсе частный сектор.

Если планируете снять жилье по приемлемым ценам, но с комфортными условиями проживания, обратите внимание на номера в гостиницах, расположенных в центральной части города. Размещение на побережье обойдется дороже. Многие отели предлагают услуги трансфера.
   Просмотры: 684

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.