Секреты выбора долговечной и удобной деревянной кровати (4 фото)

31 июля 2020  |  Это интересно

Секреты выбора долговечной и удобной деревянной кровати (4 фото)

Сон это базовая потребность в жизни любого человека. Ему нужно отводить минимум 6-8 часов в зависимости от активности, чтобы сохранить здоровье и всегда иметь силы. Качество кровати очень сильно влияет на хороший, сбалансированный отдых. Невозможно исправить или сгладить просчеты в дизайне такой мебели, а они всегда приводят к нарушениям сна, внезапным пробуждениям среди ночи. Деревянные кровати являются одним из лучших вариантов на сегодняшний день. Они надежны и долговечны. В продаже представлено множество моделей на любой вкус и кошелек. Поэтому необходимо тщательно подойти к выбору хорошей, удобной и долговечной деревянной кровати.



Различия по материалам


Существенный вклад в итоговую стоимость вносит тип древесины. Не всегда самый дорогой вариант, будет оптимальным и практичным. Кровати изготовляют из:
  • Клееного бруса и панелей ДСП. Бюджетный вариант. Самые дешевые кровати могут изготовляться с применением некачественного клея, он будет испаряться и давать неприятный запах.
  • Бук, сосна, береза и ольха. Средний сегмент. Эти сорта дерева хорошо переносят перепады влажности и температуры, не растрескиваются.
  • Дуб и ясень. Самая прочная и благородная древесина. Однако необходимо следить за влажностью, возможно растрескивание, также домашние животные могут оцарапать лак, это особенно опасно для ясеня и экзотических пород твердого дерева.




Каркас, форма и цвет


Необходимо определиться с предпочитаемым типом кровати. Современные варианты имеют отделение для хранения постельных принадлежностей. Впрочем, можно приобрести и классический вариант с фигурными ножками.

Важно учитывать максимальную нагрузку. Обычно одно место рассчитано на 80-90 кг в статическом состоянии. Существуют и усиленные варианты на 120-150 кг. Однако брать с запасом плохая идея, поскольку такая кровать будет значительно жестче для человека с меньшим весом.



Помимо выбора типа кровати (односпальная или двуспальная), нужно определиться с комплектацией. Развитое изголовье добавляет визуальный вес и неплохо защищает от холодной стены или яркого света из окна. Изножье может удлинить саму кровать или иметь ограничительную дизайнерскую стенку.

Цветовые решения необходимо подбирать под общий дизайн и интерьер комнаты. Хорошим и современным решением будет игра на контрасте. Например, в светлой спальне поставить деревянную кровать с темным каркасом, но тканевой подложкой и постельным бельем в теплых тонах.
   Просмотры: 773

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.