Нюансы выбора кровати (3 фото)

22 мая 2020  |  Это интересно

Нюансы выбора кровати (3 фото)

Кровать является важнейшей мебелью в любом доме. На ней точно не стоит экономить. Лучше один раз потратиться и приобрести действительно качественное изделие, чем постоянно мучиться. От качества кровати зависит ночной сон человека, его здоровье. Поскольку такая мебель представлена в продаже в широком ассортименте, с ее покупкой могут возникнуть сложности. Во время выбора важно обращать внимание не только на ее дизайн, но учитывать особенности конструкции.

Необходимо обращать внимание на длину мебели, которая должна соответствовать росту человека с запасом в 10 и более сантиметров. Нужно определить и ширину кровати. Нужно лечь на нее и закинуть руки за голову, расправить локти. Если места будет достаточно, значит, кровать соответствует телосложению.



Что касается формы кровати, то лучше выбирать прямоугольный вариант. Некоторые покупатели желают приобрести что-то изысканное: овальные, круглые дугообразные кровати. В этом случае могут появиться небольшие трудности. Обычно такие модели занимают больше места. К тому же потребуется заказывать индивидуально пошив постельного белья.

Нужно обратить внимание на каркас, который бывает двух типов. Первый вариант это наличие двух опорных спинок и двух боковых панелей. Бывают еще кровати с тремя боковыми панелями и опорами, в роли которых выступают ножки, подиум. Второй вариант отличается меньшей долговечностью. Если же сборка будет качественной, эта мебель прослужит длительное время. Статистика показывает, что самыми надежными и прочными являются те каркасы, которые выполнены из металла либо деревянного массива. Самыми ломкими считаются каркасы, созданные из ДСП.



Не стоит забывать об основании, в качестве которого может выступать рама, состоящая из гибких ламелей. Чем их будет больше, тем они крепче. Такие варианты обладают прекрасными ортопедическими свойствами.

Современные кровати продаются уже с готовыми матрасами. Если же его качество не соответствует требованиям, можно заказать отдельным изделиям. В тех случаях, когда комната отличается малым пространством, нужны кровати-трансформеры. В сложенном виде они занимают минимум места, но после раскладывания превращаются в полноценное спальное место.
   Просмотры: 415
Метки: кровать

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.