Полезные советы по выбору хорошего собачьего корма (3 фото)

20 августа 2020  |  Это интересно

Полезные советы по выбору хорошего собачьего корма (3 фото)

Собаки это одни из наиболее популярных домашних питомцев во всем мире. Они очень ласковые, преданные и игривые. Собака действительно способна стать настоящим другом и верным спутником. Для ее здоровья нужно правильно и тщательно подбирать питание. Именно от него зависит энергичность, продолжительность и качество жизни питомца. Чтобы подобрать правильно корм, нужно учитывать множество нюансов. Поправки в питание вносятся с учетом различных факторов. На сайте https://bestpet.com.ua/ всегда можно купить корм, как для щенков, так и взрослых собак. Вся продукция тут качественная.



По качеству корма подразделяются на эконом-класс, премиум класс, супер премиум-класс. Они отличаются составом, питательными свойствами. Перед покупкой обязательно нужно уточнить класс корма, изучить ингредиенты, которые в него входят. Предпочтение лучше отдавать премиум и супер премиум классам. Они стоят дороже, но отличаются большим наличием питательных веществ. Для их приготовления используется натуральное мясо, а не костная мука. В составе первым списком должна быть курица, говядина, индейка. Для собак с аллергией выбирают мясо лосося, ягненка. Стоят такие корма дорого, но зато у питомца не будет никаких проблем.

Обязательно учитывать особенности породы собаки, ее возраст. Для щенков нужно выбирать корм, который богат белками. Такое питание поддерживает рост органов, тканей. Нужно учитывать и размер породы. Для собак маленького роста нужно выбирать корм, который богат на кальций, что позволит укрепить кости.



Взрослым собак лучше подбирать питание с высоким содержанием жиров, белков, углеводов. Это позволит им быть активными на протяжении всего дня. Нужно учитывать, что старым животным потребуется корма с легкоусвояемыми углеводами. Кроме того они должны быть мелкими, что собака смогла их хорошо пережевать.

Бывают еще диетические корма, которые подходят животным с различными болезнями. Их лучше покупать после консультации с ветеринаром либо при наличии симптомов определенного заболевания. В продаже имеются универсальные корма, которые считаются сбалансированными и подходят всем собакам. Фасовка и вес упаковки подбираются с учетом финансовых возможностей. Выгодней брать сразу большую пачку, поскольку так корм обойдется дешевле. Главное не забывать о правилах его хранения и не перекармливать домашнего питомца, чтобы у него не возникло ожирения.
   Просмотры: 236

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.