Выбираем гаражные ворота правильно (4 фото)

14 сентября 2020  |  Это интересно

Выбираем гаражные ворота правильно (4 фото)

Гараж это не просто помещение для размещения автомобиля. В нем часто хранятся дорогие инструменты, различное оборудование и даже мебель. Всегда хочется сделать его использование максимально комфортным и удобным. Именно поэтому очень важно ответственно подойти к выбору ворот для гаража. Именно они будут выступать основной защитой от воров, а также непогоды. От типа ворот будет зависеть удобство их использования. Вариантов на рынке много, поэтому выбрать есть из чего. Гаражные ворота должны быть еще стильными и долговечными, чтобы с их эксплуатацией не возникло никаких проблем в будущем. Чтобы не ошибиться при покупке, перед выбором конкретной модели стоит ознакомиться со следующими полезными рекомендациями специалистов.



Основные разновидности


Приобрести можно следующие типы конструкций:
  • Откатные ворота. Без них не обойтись в случае ограниченного пространства перед гаражом. Конструктивно они состоят из полотна и роликов, которые перемещаются по несущей балке. Есть одно- и двустворчатые полотна. Они могут быть практически неограниченного размера, служат много лет и довольно надежные.
  • Роллетные ворота. Состоят из нешироких горизонтальных планок, при подъеме наматываются на специальный барабан. Роллеты для защиты окон работают по такому же принципу. Они надежно защищают помещение и удобны в использовании.
  • Секционные ворота. Состоят из нескольких горизонтальных или вертикальных секций шириной до 50 см. Обычно такая конструкция располагается под потолком. Есть также модели, которые монтируются вдоль одной из стен.
  • Распашные ворота. Классический вариант, состоящий из двух полотен на петлях и жесткого каркаса. Такие ворота открываются наружу, поэтому требуют свободного места перед гаражом. Их ценят за надежность, дешевизну и простоту.




Способ управления


Если денег мало или гараж старый, тогда ручная система управления станет оптимальным вариантом. Но если хочется повысить комфорт использования гаражом, тогда понадобятся автоматические системы. Прямо из салона автомобиля или дома можно будет с помощью пульта дистанционного управления открыть/закрыть гаражные ворота и не страдать от непогоды. Радиус его действия достигает 50 метров.



Дополнительные нюансы


Металлическое полотно или планки в роллетах обязательно должны иметь защитное покрытие от коррозии. Предпочтительней выбирать модели с утеплителем из полиуретана. В полотнах любого вида должны присутствовать металлические ребра жесткости.
   Просмотры: 2 404

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.