Рецепт с тушенкой вкусных каннеллони (6 фото)

29 сентября 2020  |  Это интересно

Рецепт с тушенкой вкусных каннеллони (6 фото)

Рецепты с тушенкой – это великое множество блюд. Их в сотни раз больше, чем мы думаем! Вот, например, итальянские каннеллони. Их легко приготовить, если купить тушенку из говядины!

Каждый из нас слышал словосочетание армейская тушенка. В этом выражении – больше, чем мясные консервы. Это особый символ безупречного качества и соблюдения многолетних традиций натурального крупнокускового и очень ароматного мяса. Вот, почему армейская тушенка так хорошо подходит для кулинарии дома, на даче и в походе!

Простой рецепт, о котором пойдет речь, был разработан известным кулинаром Александром Горьковым. Он много лет разрабатывает рецепты с армейской тушенкой Войсковой Спецрезерв, знает о ней всё и является автором тех самых сотен рецептов с тушенкой, о которых сказано в начале статьи.

Поэтому, выбирая, какую купить тушенку ГОСТ для приготовления каннеллони и других блюд, можно смело доверять мнению и опыту шеф-повара. Он знает толк в ингредиентах!

Каннеллони по рецепту с тушенкой – о простых тонкостях блюда


Каннеллони, как видно из названия, - чисто итальянское угощение! Как настоящие знатоки макаронных изделий, итальянцы издавна освоили технологию фаршированных макарон.

Но, ведь, начинку в узкие полые макаронины добавить крайне трудно! Вот, почему появились каннеллони, название которых на русский язык переводится как Трубочки. Широкие (до двух сантиметров в диаметре) и длинные (до 10 сантиметров) они созданы для того, чтобы реализовать бесчисленное количество кулинарных идей.

Как Вы видите на фото, рецепт второго блюда получится не только очень сытным и красивым, но быстрым! Ведь, в случае с сырым мясом Вам пришлось бы мясо сначала, как следует, протушить. А это полтора-два часа! С мясными консервами Войсковой Спецрезерв самый продолжительный этап будет не актуален. Остальное – дело простейшей техники. Останется лишь сделать соус, отварить макароны и начинить их фаршем быстрого приготовления. Остальное доведет до ума духовка!

А еще с армейскими консервами Войсковой Спецрезерв, которые выпускаются из традиционных и редких на российском столе видов мяса, можно регулярно получать новый вкус еды. И это интригует!

Простой рецепт каннеллони


Ингредиенты:
  • Говядина тушеная Войсковой Спецрезерв – 1 банка (525 гр.)
  • Макароны каннеллони – 12-15 шт.
  • Сыр твердых сортов – 100 гр.
  • Чеснок – 1-2 зубчика
  • Морковь – 1 шт.
  • Лук репчатый – 1 головка
  • Мука пшеничная – 3 столовых ложки
  • Молоко – 1 литр
  • Масло сливочное – 100 гр.
  • Масло растительное – 2-3 столовых ложки (для обжарки)
  • Смесь сухих итальянских трав – по вкусу
  • Соль – по вкусу
  • Перец – по вкусу

Как готовить:
Сформировав несложный ингредиентный набор, измельчите луковицу и мелко порубите зубчики чеснока. Морковку и сыр натрите на мелкой терке.



Налейте в сковородку немного растительного масла и обжарьте на нем луковую нарезку до мягкости. Затем сюда же переложите говядину тушеную Войсковой Спецрезерв. Крупнокусковое мясо при этом разделите на волокна вилкой или кухонной лопаткой. Пассируйте до практически полного выпаривания бульона. В конце пассировки посолите, поперчите, добавьте сухие молотые травы. При этом помните, что в мясных консервах по ГОСТу уже есть немножко соли.



Пока остывает начинка, сделайте соус. Для этого поставьте на слабый огонь небольшую кастрюлю и положите в нее сливочное масло. Когда оно растопится, добавьте пшеничную муку и хорошо перемешайте. Еще через пару-тройку минут влейте литр холодного молока. При постоянном помешивании дождитесь нагрева. Масса несколько загустеет. Мучных комочков быть не должно!



Отварите до готовности макаронные трубочки и аккуратно наполните их сделанным фаршем. Должно получиться, как на фото.



Теперь возьмите глубокую форму для запекания и влейте в нее половину от сделанного соуса. Уложите в соус фаршированные макароны и залейте оставшимся соусом. Сверху обязателен слой мелко натертого сыра.



После этого поставьте форму для запекания на 30 минут в духовку, заранее разогретую до 180 градусов. Когда сырная корочка подрумянится, выключите нагрев и дайте потомиться еще 10-15 минут.

Приятного аппетита!
   Просмотры: 536

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.