Альпы: горнолыжные курорты и экскурсионная программа по следам ангелов

1 октября 2020  |  Это интересно

Альпы: горнолыжные курорты и экскурсионная программа по следам ангелов

Исторические места всегда окутаны шлейфом древних сказок. Чем ближе к неприступным горным склонам, тем концентрация этих преданий выше. Как ни странно они выглядят в современном цифровом мире, а туристы с удовольствием посещают именно такие точки на карте, увозя в багаже фольклорные сувениры, а в памяти – невероятные легенды.



Слёзы, пережившие тысячелетия


Окрестности французских Альп славятся не только горнолыжными трассами, но и правдивой историей местных достопримечательностей. По дороге из женевского аэропорта до курортного отеля экскурсоводы обязательно вспоминают легенду о трёх ангелах, которых Бог после сотворения мира попросил охранять от опасностей только что созданные вершины. Когда же им пришло время расставаться с этим местом, печаль была столь велика, что ангелы три дня плакали. Большие слезинки образовали Женевское озеро, маленькие собрались в Анси, а Лак-дю Бурже достались самые красивые.



Женева: воздушная гавань


Дорога на альпийские горнолыжные курорты традиционно пролегает через женевский аэропорт. Он лучше других подходит для организации транзитного маршрута и расположен на франко-швейцарской границе, рядом с уже знакомым нам озером. Туристы стараются выкроить денёк и вернуться в Женеву, чтобы полюбоваться красотами второго по величине (после венгерского Балатона) водоёма Европы.

  • Во-первых, здесь знаменитый 140-метровый фонтан Же-д’О, поднимающий ежесекундно полтонны воды со скоростью 220 км/час. Кстати, ещё одна легенда гласит, что местные жители по виду и поведению водной струи способны предсказывать погоду на несколько дней вперёд.
  • Во-вторых, Шильонский замок – самое посещаемое историческое место на Старом континенте (до полумиллиона туристов в год).

О виноградниках и красивых видах на воду и горы можно даже не вспоминать –традиционные атрибуты местного пейзажа.



Анси: на полпути к большим Альпам


Здесь нет разветвлённых станций канатных дорог, соединяющих различные зоны катания, но городок отлично подходит для спокойного семейного отдыха. Альпы, горнолыжные курорты, величественная шапка Монблана – всё это хорошо видно, если подняться на местные вершины. Кстати, здесь в гору можно заехать на машине, чтобы полюбоваться окрестностями. Роскошь, недоступная отдыхающим в крупных туристических анклавах. Картину завершает самое маленькое из ангельских озёр, раскинувшееся прямо на окраине Анси.



Шамбери: столица Савойи


Самое красивое озеро оказалось вблизи главного города альпийского региона. Его собственная история уже преодолела тысячелетний рубеж, что само по себе делает поездку сюда очень познавательной. А окружающие долину склоны расчерчены линиями горнолыжных трасс и позволяют совместить две цели – активный отдых и насыщенную экскурсионную программу.
   Просмотры: 324

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.