В Египте нашли саркофаг с 2500-летней мумией (16 фото)

6 октября 2020  |  Это интересно

В поселении Саккара, расположенном в 30 км от столицы Египта, продолжают исследование древнего некрополя. После проведения новых исследований археологи нашли масштабное захоронение из 59 гробов. Возраст каждого - 2500 лет. Они находились в погребальной шахте на глубине 10-12 метров.
В присутствии СМИ ученые раскрыли один из саркофагов. Внутри были мумифицированные останки, завернутые в погребальную ткань с иероглифами и яркими цветами.

Исследовали считают, что в этих захоронениях находятся священники и другие высокопоставленные члены древнеегипетской общины. После смерти над трупами проводили специальные ритуалы и процедуры, в том числе удаление мозга через ноздри с помощью специального крюки, - сообщает DailyMail и NBS.

 В Египте нашли саркофаг с 2500-летней мумией (16 фото)















   Просмотры: 1 342
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.