Из кишечника 10-летней девочки вытащили 15 магнитов (6 фото)

16 октября 2020  |  Это интересно

10-летняя девочка из Англии перенесла операцию по извлечению 15 магнитных шариков из кишечника после того, как она заснула с ними во рту. Сначала маленькую Сэди Лэтем отвезли в больницу с подозрением на аппендицит, но результаты рентгена показали, что в ее кишечнике склеены между собой множество магнитных шариков.

Из кишечника 10-летней девочки вытащили 15 магнитов (6 фото)

10-летняя Сэди Лэтем была срочно доставлена в Детскую больницу Олдер-Хей в Ливерпуле, где врачи сначала заподозрили у нее аппендицит. Однако, результаты рентгена показали, что в кишечнике ребенка находятся 15 магнитных шариков, склеенных между собой. Оказалось, девочка заснула с шариками во рту, притворившись, что у нее есть брекеты, как рассказала ее мать Кэтрин.



Мать не знала, что ее дочь проглотила шарики, пока три недели спустя Сэди не начала жаловаться на боли в животе. Лишь после этого девочку доставили в больницу, где ей назначили срочную операцию. В кишечнике ребенка магнитные шарики притянулись друг к другу, вызвав перфорацию - сквозное повреждение кишечника.



Во время операции врач извлекли шарики, а также были вынуждены удалить семь сантиметров кишечника пациентки из-за его повреждения. Медики сообщили, что девочке "невероятно повезло", ведь ситуация могла обернуться гораздо хуже.



Такие магниты - часть развивающих игрушек, которые дети могут использовать для создания узоров и форм. Однако, в последнее время некоторые дети балуются с магнитами, помещают их в нос и рот, чтобы имитировать пирсинг на лице. Мать девочки предупредила других родителей об опасности магнитов и попросила Amazon, где они были приобретены, удалить их с сайта.



"Люди покупают эти магниты, не зная, что они могут быть потенциально смертельно опасными... Я могла потерять дочь. Она чуть не задохнулась. Она могла умереть," - добавила Кэтрин. После огласки инцидента Amazon снял магнитные шарики с продажи.


   Просмотры: 1 266
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Сержант
16 октября 2020 19:25


В 15 лет не с магнитами во рту засыпать надо!

Рядовой
17 октября 2020 20:47


Развивать девочку не пробовали? Похоже у нее мозг усыхает